경매고수
고양지원·경매5계·031-920-6315

2025타경64993

진행부동산임의경매입찰 20일 전

경기도 파주시 법원읍 삼방리 407

유찰 1

감정가

4억 9,639만원

828만원/평

최저매각가

감정가의 67.33%

3억 3,421만원

557만원/평

보증금

3,342만원

(10.00%)

청구액

2억 7,551만원

소재지
경기도 파주시 법원읍 삼방리 407
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
198.00㎡(59.89평)
개시결정
2025-12-04
감정일
2025-12-16
배당종기
2026-02-23
매각기일
2026-06-09
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진37

위치

경기도 파주시 법원읍 삼방리 407

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-28
4억 7,743만원
유찰
22026-06-02
3억 3,421만원
-
32026-06-09
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박농규 / 감정일 : 2025-12-16 / 보존등기일 : -

토지 099.00㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 파주시 법원읍 삼방리 407 3억 7,924만원
토지2경기도 파주시 법원읍 삼방리 407 99.00㎡ (29.95평)8,478만원
감정가 합계4억 6,402만원

본건은 경기도 파주시 법원읍 삼방리 소재 "애룡저수지" 동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 소규모 공장, 전, 답 등이 혼재하는 지역으로서, 제반 주위 환경은 대체로 무난한 편임.

본건까지 차량의 접근이 가능하고 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 대중교통 사정은 대체로 무난한 편임. 인접 필지와 대체로 등고평탄한 부정형의 토지로서, 제1종근린생활시설 및 단독주택 건부지 로 이용중임. 본건은 동측으로 왕복 2차선 도로에 접해있음. 농림지역, 가축사육제한구역(모든축종 사육제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(신흥대학파주캠퍼스, 반드시 파주교육지원청에 재확인 바람,TEL 031-940-72 45)<교육환경 보호에 관한 법률>, 제한보호구역(전방지역:25km)((08.12.30))<군사기지 및 군사시설 보호법>, 농업보호구역<농지법>, 토지거래계약에관한허가구역(25.8.26~26.8.25. 외국인 등의 단독주택, 다가구주택, 아파트, 연립주택, 다세대주택). 후첨 "지적도 및 건물개황도, 사진용지" 참조. 없음. 임대관계 미상임. 본건은 경량철골구조 경사판넬지붕 단층 건물로서, 외벽 : 사이딩 마감 내벽 : 판넬 및 벽지도배, 타일 붙임 마감 등 창호 : 샷시 창호임. 본건은 제1종근린생활시설 및 단독주택으로 이용중임.(구조는 후첨 "내부구조도" 참조.) 기본 위생 및 급배수설비, 태양광설비, 난방설비 등이 갖추어져 있음. 후첨 "지적도 및 건물개황도, 사진용지" 참조. 본건은 건축물현황도면상과 현황조사상 내부구조가 서로 상이한 상태임. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 7,551만원

입찰가 계산기

3억 3,421만원

최저가 80%
2억 6,736만원
감정가
4억 9,639만원
입찰 보증금3,342만원
입찰가율67.3%
예상 취득세1,537만원
예상 총 비용3억 4,958만원

소유권이전등기비용

3억 3,421만원

99.00 m²

취득세1,336만원
지방교육세133만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인53만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,591만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 3,421만원

4억 9,639만원

낙찰가3억 3,421만원
이전비용1,591만원
총 매입비용3억 5,012만원
매매차익+1억 4,626만원
매매수익률+41.8%

관할법원 (입찰장소)

고양지원

경매5계

031-920-6315

유사 물건

고양지원 토지 평균 매각가율 60.4%(158건)

법원경매정보 바로가기

고양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.