경매고수
강릉지원·경매3계·033-640-1133

2025타경30483

진행부동산강제경매입찰 19일 전

강원특별자치도 강릉시 입암동 51-6

유찰 2

감정가

1억 8,457만원

553만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

9,044만원

271만원/평

보증금

904만원

(10.00%)

청구액

2,490만원

소재지
강원특별자치도 강릉시 입암동 51-6
경매구분
부동산강제경매
용도
토지 · 토지 · 강제경매
토지
-
건물
110.14㎡(33.32평)
개시결정
2025-02-28
감정일
2025-03-06
배당종기
2025-06-03
매각기일
2026-06-08
소유자
주OOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

강원특별자치도 강릉시 입암동 51-6

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-16
1억 8,457만원
유찰
22026-04-20
1억 2,920만원
유찰
32026-06-01
9,044만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 최미진 / 감정일 : 2025-03-06 / 보존등기일 : -

토지 055.07㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1강원특별자치도 강릉시 입암동 51-6 1억 7,360만원
토지2강원특별자치도 강릉시 입암동 51-6 55.07㎡ (16.66평)914만원
감정가 합계1억 8,274만원

본건은 강원특별자치도 강릉시 입암동 소재 ""성덕동 주민센터"" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 공동주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 지대임.

본건까지 차량접근이 가능하며 인근에 버스정류장 등 소재하여 대중교통상황은 보통임. 본건은 사다리형으로 주거용 건부지로 이용중임. 본건 북측으로 약8미터 도로에 접함. 도시지역 , 준주거지역 , 소로2류(폭 8m~10m)(국지도로(86))(접합),가축사육제한구역(2024-10-30)(모든축종 사육제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 비행안전제5구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법> - - - 본건은 시멘트벽돌조 시멘트기와지붕 단층 건물로 1979.02.20.에 사용승인되었으며, 외벽: 모르타르위 페인팅마감 등 내벽,바닥: 벽지도배 및 일부타일마감 등 창호: 플라스틱새시임. 본건은 단독주택으로 이용중임. 기본적인 위생, 급배수설비 되어있음. 지적 및 건물개황도와 같이 제시외건물 소재함. - -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2,490만원

입찰가 계산기

9,044만원

최저가 80%
7,235만원
감정가
1억 8,457만원
입찰 보증금904만원
입찰가율49.0%
예상 취득세416만원
예상 총 비용9,460만원

소유권이전등기비용

9,044만원

55.07 m²

취득세361만원
지방교육세36만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인10만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계441만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,044만원

1억 8,457만원

낙찰가9,044만원
이전비용441만원
총 매입비용9,485만원
매매차익+8,971만원
매매수익률+94.6%

관할법원 (입찰장소)

강릉지원

경매3계

033-640-1133

유사 물건

강릉지원 토지 평균 매각가율 63.1%(68건)

법원경매정보 바로가기

강릉지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.