경매고수
강릉지원·경매3계·033-640-1133

2025타경30490

진행공유물분할을위한경매입찰 19일 전

강원특별자치도 동해시 대구동 169-1

유찰 2

감정가

5,384만원

최저매각가

감정가의 49.00%

2,638만원

보증금

263만원

소재지
강원특별자치도 동해시 대구동 169-1
개시결정
2025-03-10
감정일
2025-04-24
배당종기
2025-06-16
매각기일
2026-06-08
소유자
변OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

강원특별자치도 동해시 대구동 169-1

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-16
5,384만원
유찰
22026-04-20
3,769만원
유찰
32026-06-01
2,638만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 안보현 / 감정일 : 2025-04-24 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1강원특별자치도 동해시 대구동 169-1 5,384만원
감정가 합계5,384만원

본건은 강원특별자치도 동해시 대구동 소재 ""북평IC"" 남동측 근거리에 위치하고 있으며, 부근은 단독주택, 과수원 및 임야 등으로 형성되어 있습니다.

본건 부근까지 차량접근이 가능하며, 버스정류장과의 거리, 노선, 운행빈도 등을 감안할 때 대중교통 사정은 보통시됩니다. 부정형 완경사의 토지로서 현황 ""전(휴경지) 및 일부 보행로 등""상태입니다. 본건은 지적도상 맹지상태이며, 인접토지를 통하여 출입이 가능하나 직접적인 진출입 및 합법적인 이용가능성 여부 등은 불분명한 상태이니 경매입찰시 현장방문 등을 통하여 관련사항 등을 재확인하시기 바랍니다. 본건은 자연녹지지역, 자연취락지구(자연취락지구-5), 가축사육제한구역(모든 축종 제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 농지법제8조의 규정이 적용되는 농지입니다. 본건 일부 지상 및 경계부근에 인접필지에서 식재한 것으로 추정되는 조경수 등이 소재하고 있습니다. 본건은 의뢰목록상 지목이 ""전"" 이나, 현황은 ""휴경지 및 일부 보행로 등"" 상태입니다. 임대관계는 미상입니다.

입찰가 계산기

2,638만원

최저가 80%
2,110만원
감정가
5,384만원
입찰 보증금263만원
입찰가율49.0%
예상 취득세121만원
예상 총 비용2,759만원

소유권이전등기비용

2,638만원

정보 없음

취득세105만원
지방교육세10만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계151만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2,638만원

5,384만원

낙찰가2,638만원
이전비용151만원
총 매입비용2,789만원
매매차익+2,594만원
매매수익률+93.0%

관할법원 (입찰장소)

강릉지원

경매3계

033-640-1133

유사 물건

강릉지원 토지 평균 매각가율 63.1%(68건)

법원경매정보 바로가기

강릉지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.