경매고수
강릉지원·경매3계·033-640-1133

2023타경1226

진행부동산강제경매입찰 19일 전

강원특별자치도 삼척시 원덕읍 이천리 676-2

유찰 5

감정가

7억 5,356만원

7,414만원/평

최저매각가

감정가의 16.81%

1억 2,665만원

1,246만원/평

보증금

1,266만원

(10.00%)

청구액

1억 6,158만원

소재지
강원특별자치도 삼척시 원덕읍 이천리 676-2
경매구분
부동산강제경매
용도
토지 · 토지 · 강제경매
토지
-
건물
33.60㎡(10.16평)
개시결정
2023-09-26
감정일
2023-10-13
배당종기
2024-01-03
매각기일
2026-06-08
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진18

위치

강원특별자치도 삼척시 원덕읍 이천리 676-2

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-03-31
7억 5,356만원
유찰
22025-05-12
5억 2,749만원
유찰
32025-06-16
3억 6,924만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 임근식 / 감정일 : 2023-10-13 / 보존등기일 : -

토지 016.80㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1강원특별자치도 삼척시 원덕읍 이천리 676-2 8,725만원
토지2강원특별자치도 삼척시 원덕읍 옥원이천로 96016.80㎡ (5.08평)6억 5,735만원
감정가 합계7억 4,460만원

강원특별자치도 삼척시 원덕읍 이천리 소재 "도창골" 남동측 인근에 소재하며 주위는 지방도주변 농촌지대로서 환경은 보통임.

차량접근이 가능하며 대중교통은 보통임. 사다리형 토지로 건부지. 남동측으로 왕복 2차선 도로에 접함. 계획관리지역, 가축사육제한구역(모든축종제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 공장설립제한지역(2016-11-28)<수도법> 해당사항없음. 해당사항없음. - 철근콘크리트구조 평스라브지붕 3층 건물로서, 외벽 : 대리석 내벽 : 벽지 및 타일 창호 : 샤시창호 다가구주택(공식) 위생설비, 급배수설비, 난방설비. 2-1 철근콘크리트구조 평스라브지붕 계단실 약 11.2㎡ 해당사항없음. -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 6,158만원

입찰가 계산기

1억 2,665만원

최저가 80%
1억 132만원
감정가
7억 5,356만원
입찰 보증금1,266만원
입찰가율16.8%
예상 취득세582만원
예상 총 비용1억 3,247만원

소유권이전등기비용

1억 2,665만원

16.80 m²

취득세506만원
지방교육세50만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인20만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계635만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 2,665만원

7억 5,356만원

낙찰가1억 2,665만원
이전비용635만원
총 매입비용1억 3,300만원
매매차익+6억 2,055만원
매매수익률+466.6%

관할법원 (입찰장소)

강릉지원

경매3계

033-640-1133

유사 물건

강릉지원 토지 평균 매각가율 63.6%(68건)

법원경매정보 바로가기

강릉지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.