경매고수

2025타경32383

진행부동산강제경매입찰 8일 전

전라남도 나주시 금천면 촌곡리 309-1

유찰 5

감정가

616만원

최저매각가

감정가의 28.68%

176만원

보증금

17만원

(10.00%)

청구액

14억 4,123만원

소재지
전라남도 나주시 금천면 촌곡리 309-1
개시결정
2025-03-26
감정일
2025-04-15
배당종기
2025-06-20
매각기일
2026-05-21
소유자
송OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진32

위치

전라남도 나주시 금천면 촌곡리 309-1

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-10-16
616만원
유찰
22025-11-27
431만원
유찰
32026-01-08
345만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정규호 / 감정일 : 2025-04-15 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전라남도 나주시 금천면 촌곡리 309-1 146만원
토지2전라남도 나주시 금천면 촌곡리 309-2 469만원
감정가 합계616만원

전남 나주시 금천면 촌곡리 본촌마을 남측 인근(기호 1~5), 본촌마을 내(기호 6)에 소재하며, 주위는 전,과수원,주택 등으로 이루어짐.

인근에 버스승강장이 소재함. 부정형에 가까운 완경사지 묵전(기호 1), 전 및 묵전(기호 2, 3), 전(기호 4, 5), 도로(기호 6) 맹지(기호 1~5), 세로(가)(기호 6) 기호 1, 2, 4, 5: 자연녹지지역, 가축사육제한구역, 비행안전제3구역 기호 3: 자연녹지지역, 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역, 비행안전제3구역 기호 6: 제1종일반주거지역, 가축사육제한구역, 비행안전제3구역 제시외 건물 ㄱ: 비닐하우스 1식(약 320㎡) - 기호 5, 3 지상 소재 제시외 건물 ㄴ: 수목(묘목) 1식(약 20여주, 높이 0.6~0.8m) - 제시외 건물 ㄱ 내 소재 묵전(기호 1), 전 및 묵전(기호 2, 3), 전(기호 4, 5) 매각지분 송정순 지분 11분의 1 전부

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 14억 4,123만원

입찰가 계산기

176만원

최저가 80%
141만원
감정가
616만원
입찰 보증금17만원
입찰가율28.7%
예상 취득세8만원
예상 총 비용184만원

소유권이전등기비용

176만원

정보 없음

취득세7만원
지방교육세7,072원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1,415원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계40만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

176만원

616만원

낙찰가176만원
이전비용40만원
총 매입비용217만원
매매차익+398만원
매매수익률+183.1%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매2계

062-239-1600(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 65.6%(169건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.