경매고수
정읍지원·경매3계·063-570-1115(구내:1115)

2025타경349

낙찰 완료부동산강제경매매각기일 지남

전북특별자치도 부안군 보안면 신복리 27-1

유찰 2
🔨낙찰 완료감정가 대비 484.12%
2억 5,050만원

감정가

5,174만원

최저매각가

감정가의 49.00%

2,535만원

보증금

253만원

(10.00%)

낙찰가

2억 5,050만원

484.12%

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
전북특별자치도 부안군 보안면 신복리 27-1
개시결정
2025-09-19
감정일
2025-10-15
배당종기
2025-12-22
매각기일
2026-05-18
소유자
김OO
채무자
김OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진41

위치

전북특별자치도 부안군 보안면 신복리 27-1

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-02-23
5,174만원
유찰
22026-03-30
3,622만원
유찰
32026-05-11
2,535만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 임채환 / 감정일 : 2025-10-15 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전북특별자치도 부안군 보안면 신복리 27-1 3,196만원
토지2전북특별자치도 부안군 보안면 신복리 28 1,977만원
감정가 합계5,174만원

본 건 일련번호(1)은 전북특별자치도 부안군 보안면 유천리 소재 ‘호암마을’ 남서측 인근에 위치하고 일련번호(2~6)은 전북특별자치도 부안군 보안면 신복리 소재 ‘신복마을’ 내 및 남동측 인근에 위치하며 인근은 농경지 및 단독주택 등이 혼재하는 지역임.

일련번호(1) : 본 건 및 본 건 인근까지 농기계 및 소형차량 등의 접근이 가능하고 북측 원거리에 국도 30호선이 소재하는 등 일반적인 교통조건은 보통시 됨. 일련번호(2,3) : 본 건 및 본 건 인근까지 농기계 및 소형차량 등의 접근이 가능하고 북측 근거리에 국도 30호선이 소재하는 등 일반적인 교통조건은 보통시 됨.일련번호(4) : 본 건 및 본 건 인근까지 농기계 및 차량 등의 접근이 가능하고 북측으로 국도 30호선이 소재함. 일련번호(5,6) : 본 건 및 본 건 인근까지 농기계 및 소형차량 등의 접근이 가능하고 북측 인근에 국도 30호선이 소재하는 등 일반적인 교통조건은 보통시 됨. 일련번호(1) : 부정형 평지로서, 양어장 및 일부 포락지 상태임. 일련번호(2~4) : 부정형 평지로서, 농경지로 이용중임. 일련번호(5,6) : 부정형 평지로서, 주거나지 상태임. 일련번호(1) : 지적도상 맹지이나, 북측으로 관습상 공용도로를 통해 접근이 가능함. 일련번호(2) : 동측으로 소폭의 구거를 격하여 노폭 약 3M 내외의 도로를 통해 접근이 가능함. 일련번호(3) : 지적도상 맹지로서, 인접지(일련번호(2))를 통해 접근이 가능함. 일련번호(4) : 북측으로 노폭 약 8M~10M 내외의 도로를 통해 접근이 가능함. 일련번호(5) : 남동측으로 노폭 약 3M 내외의 도로를 통해 접근이 가능함. 일련번호(6) : 지적도상 맹지로서, 인접지(일련번호(5))를 통해 접근이 가능함. 일련번호(1) : 보전관리지역, 가축사육제한구역(일부제한구역중 모든축종사육제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 준보전산지<산지관리법>. 일련번호(2) : 생산관리지역, 가축사육제한구역(일부제한구역중 모든축종사육제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 농업진흥구역<농지법>. 일련번호(3) : 생산관리지역, 가축사육제한구역(일부제한구역중 모든축종사육제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>. 일련번호(4) : 계획관리지역, 농림지역, 자연취락지구, 가축사육제한구역(일부제한구역중 모든축종사육제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 접도구역(2016-04-20)<도로법>. 일련번호(5,6) : 계획관리지역, 자연취락지구, 가축사육제한구역(일부제한구역중 모든축종사육제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>. ①본 건 일련번호(1) 일부 지상에는 이동 및 철거가 용이한 컨테이너(2기) 및 철파이프구조 비닐하우스(2동), 이동식화장실이 소재함. ②본 건 일련번호(5) 일부 지상에는 이동이 용이한 저온창고(1기) 및 태양광발전설비가 소재함. ③본 건 일련번호(6) 일부 지상에는 철거가 용이한 철파이프구조 비닐하우스(1동)가 소재함. ①본 건 일련번호(1)의 공부(토지대장 및 등기사항전부증명서)상 지목은 "임야"이나, 현황 "양어장 및 일부 포락지" 상태임. ①임대관계 : 미상. ②기 타 : --.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 8,406만원

입찰가 계산기

2,535만원

최저가 80%
2,028만원
감정가
5,174만원
입찰 보증금253만원
입찰가율49.0%
예상 취득세116만원
예상 총 비용2,652만원

소유권이전등기비용

2,535만원

정보 없음

취득세101만원
지방교육세10만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계146만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 5,050만원

5,174만원

낙찰가2억 5,050만원
이전비용1,200만원
총 매입비용2억 6,250만원
매매차익2억 1,075만원 (손실)
매매수익률-80.3%

관할법원 (입찰장소)

정읍지원

경매3계

063-570-1115(구내:1115)

유사 물건

정읍지원 토지 평균 매각가율 52.3%(49건)

법원경매정보 바로가기

정읍지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.