감정가
3,048만원
최저매각가
감정가의 70.00%2,133만원
보증금
213만원
(10.00%)
청구액
2억 4,775만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 전북특별자치도 부안군 줄포면 파산리 820-3
- 개시결정
- 2025-10-29
- 감정일
- 2025-11-13
- 배당종기
- 2026-02-02
- 매각기일
- 2026-05-18
- 소유자
- 신OO
- 채무자
- 이OO
기일 내역총 3회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 정승열 / 감정일 : 2025-11-13 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 전북특별자치도 부안군 줄포면 파산리 820-3 | 3,048만원 | |
| 감정가 합계 | 3,048만원 | |||
일련번호(1~7)은 전북특별자치도 부안군 줄포면 장동리 소재 "줄포톨게이트" 동측 일원에 위치하며, 주위환경은 농경지 및 임야 등이 혼재는 지역임. 일련번호(8)은 부안군 줄포면 줄포리 소재 "줄포면사무소" 남서측 인근에 위치하며, 주위환경은 단독주택이 주를 이루는 지역임.
본건 및 인근까지 차량과 농기계의 접근이 가능하고, 인근 도로변으로 버스 승강장이 위치하고 있어 전반적인 교통사정은 보통시됨. 일련번호(1)은 사다리형의 평지로서, 조사일 현재 답임. 일련번호(2)는 부정형의 완경사지로서, 조사일 현재 전 및 일부 농로임. 일련번호(3,4)는 사다리형의 완경사지로서, 조사일 현재 전임. 일련번호(5)는 삼각형의 평지로서 조사일 현재 답임. 일련번호(6,7)는 세장형의 평지로서, 조사일 현재 전임. 일련번호(8)은 부정형의 평지로서, 조사일 현재 주거용건물용지임 일련번호(1,6,7) 북서측으로 개설된 농로를 통하여 접근함. 일련번호(2)는 남서측으로 개설된 농로(본건 일부 포함)를 통하여 접근함. 일련번호(3,4)는 현황 인접 토지를 통하여 접근 가능함. 일련번호(5)는 남동측으로 개설된 왕복 4차선 포장토로를 통하여 접근함. 일련번호(8)은 동측으로 개설된 콘크리트 포장도로를 통하여 접근함. 일련번호(1,5)는 농림지역, 가축사육제한구역(일부제한구역중 모든축종사육제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 농업진흥구역<농지법>. 일련번호(2~4)는 계획관리지역, 가축사육제한구역(일부제한구역중 모든축종사육제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>. 일련번호(6,7)은 농림지역, 가축사육제한구역(일부제한구역중 모든축종사육제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 농업보호구역<농지법>. 일련번호(8)은 도시지역, 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역(2017-11-30)(전부제한구역)<가축 분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2025-07-01)<교육환경 보호에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>, 준보전산지<산지 관리법>, 역사문화환경보존지역<전라북도지정문화재보호조례>. 일련번호(3,8)토지에 제시외 수목이 다량 식재되어 있음. 의뢰목록상 일련번호(2) 지목은 전, 일련번호(6,7)은 답이나 현황 일련번호(2)는 전 및 일부 도로, 일련번호(6,7)은 전으로 이용중임. 임대관계 : 미상임. 기 타 : 일련번호(8) 토지 일부에 제시외 비닐하우스가 소재함. (9-가) 적벽돌조 슬래브지붕 단층으로서, 외벽 : 적벽돌 쌓기 및 모르타르위 페인트 마감, 내벽 : 벽지 등 마감, 창호 : 목재 및 새시창임. (9-가)는 단독주택으로로 이용중임. 기본적인 위생설비 및 난방설비, 전기설비, 보일러실비 등이 되어 있음. 후첨 &quot;지적 및 건물개황도&quot; 참조. -. - 임대관계 : 미상임. - 기타 : ① 일련번호(8) 토지를 소재지번으로하여 등기사항전부증명서 및 일반건축물대장상 타인소유의 목조 함석지붕 단층 주택 39.41㎡가 등재되어 있으나 현황은 소재불명임. ② 일련번호(8) 토지를 소재지번으로하여 등기사항전부증명서상 타인소유의 목조 초가지붕 단층 주택 15평 및 14평이 등재되어 있으나 현황은 소재불명임.
등기부 정보가 없습니다.
2,133만원
1,706만원감정가
3,048만원
2,133만원
정보 없음
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
2,133만원
3,048만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
정읍지원 토지 평균 매각가율 51.9%(49건)
유찰2회토지 · 2025타경355
전북특별자치도 부안군 변산면 격포리 188-2
유찰2회토지 · 2025타경355
전북특별자치도 부안군 동진면 증산리 93-9
유찰5회토지 · 2025타경250
전북특별자치도 부안군 진서면 진서리 산149-90
유찰3회토지 · 2025타경204
전북특별자치도 정읍시 옹동면 오성리 715
유찰5회토지 · 2025타경196
전북특별자치도 부안군 변산면 운산리 530-22
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경355 | 전북특별자치도 부안군 변산면 격포리 188-2 | 2,396만 | 1,174만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경355 | 전북특별자치도 부안군 동진면 증산리 93-9 | 2,129만 | 1,043만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경250 | 전북특별자치도 부안군 진서면 진서리 산149-90 | 6.7억 | 1.1억 | 17% | 5회 | 진행 |
| 2025타경204 | 전북특별자치도 정읍시 옹동면 오성리 715 | 2.9억 | 1.0억 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경196 | 전북특별자치도 부안군 변산면 운산리 530-22 | 4.5억 | 7,499만 | 17% | 5회 | 진행 |
| 2025타경368 | 전북특별자치도 부안군 줄포면 줄포리 653 | 1.5억 | 1.1억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경349 | 전북특별자치도 부안군 보안면 신복리 403 | 2,294만 | 1,124만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경254 | 전북특별자치도 부안군 진서면 진서리 산149-105 | 2.4억 | 8,144만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경388 | 전북특별자치도 부안군 행안면 신기리 56-4 | 4.9억 | 4.9억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경2723 | 전북특별자치도 부안군 변산면 마포리 768-3 | 7.3억 | 7.3억 | 100% | 2회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기정읍지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자