경매고수
안산지원·경매4계·031-481-1196

2025타경52855

진행부동산강제경매입찰 21일 전

경기도 시흥시 장현동 산81-4

유찰 2

감정가

1,254만원

최저매각가

감정가의 49.00%

614만원

보증금

61만원

(10.00%)

청구액

3억 1,400만원

소재지
경기도 시흥시 장현동 산81-4
개시결정
2025-07-16
감정일
2025-07-25
배당종기
2025-10-10
매각기일
2026-06-11
소유자
최OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경기도 시흥시 장현동 산81-4

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-12
1,254만원
유찰
22026-04-23
877만원
유찰
32026-06-04
614만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정욱진 / 감정일 : 2025-07-25 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 시흥시 장현동 산81-4 1,254만원
감정가 합계1,254만원

대상물건은 경기도 시흥시 장현동 소재 '시흥가온초등학교' 남서측 인근에 위치하는 부동산으로서,주위환경은 임야지대로서 부근에는 공동주택, 근린생활시설 및 교육시설 등이 혼재하는 지역으로서, 제반 주위환경은 보통임.

대상물건 인근까지 차량 접근이 가능하며 인근에 버스정류장 등이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임. 대상물건은 부정형의 토지로서, 참나무 등 활잡목이 자생하는 순수임야임. 맹지로서 비포장의 등산로(폭 약 2미터 내외)를 통하여 접근이 가능함. 도시지역 , 자연녹지지역,개발제한구역<개발제한구역의 지정 및 관리에 관한 특별조치법>, 공익용산지<산지관리법>, 성장관리권역<수도권정비계획법> 없음. 없음. 미상임.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 1,400만원

입찰가 계산기

614만원

최저가 80%
491만원
감정가
1,254만원
입찰 보증금61만원
입찰가율49.0%
예상 취득세28만원
예상 총 비용642만원

소유권이전등기비용

614만원

정보 없음

취득세24만원
지방교육세2만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인4,916원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계60만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

614만원

1,254만원

낙찰가614만원
이전비용60만원
총 매입비용674만원
매매차익+579만원
매매수익률+85.8%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매4계

031-481-1196

유사 물건

안산지원 토지 평균 매각가율 66.2%(32건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.