경매고수
청주지방법원·경매1계·043-249-7301(구내:7301)

2025타경986

낙찰 완료부동산임의경매입찰 20일 전

충청북도 청주시 청원구 우암동 110-33 하이브레드 오피스텔 7층 707호

유찰 4
🔨낙찰 완료감정가 대비 26.61%
3,167만원(31만원/평)

감정가

1억 1,900만원

116만원/평

최저매각가

감정가의 24.01%

2,857만원

28만원/평

보증금

285만원

(10.00%)

낙찰가

3,167만원

26.61%

31만원/평

소재지
충청북도 청주시 청원구 우암동 110-33 하이브레드 오피스텔 7층 707호
경매구분
부동산임의경매
용도
오피스텔 · 오피스텔 · 임의경매
토지
1915.00㎡(579.29평)
건물
336.61㎡(101.82평)
개시결정
2025-02-25
감정일
2025-03-06
배당종기
2025-05-27
매각기일
2026-06-02
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

충청북도 청주시 청원구 우암동 110-33 하이브레드 오피스텔 7층 707호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역9

대법원 조회
12025-07-08
1억 1,900만원
유찰
22025-08-12
8,330만원
유찰
32025-09-16
5,831만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김선중 / 감정일 : 2025-03-06 / 보존등기일 : -

건물 034.46㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1충청북도 청주시 청원구 우암동 110-33 하이브레드 오피스텔 7층 707호34.46㎡ (10.42평)1억 1,900만원
감정가 합계1억 1,900만원

본건은 충청북도 청주시 청원구 우암동 소재 ""청원구청"" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 공동주택, 상업시설, 학교 등이 소재하는 지역으로 주위환경은 보통임. 등고평탄한 사다리형 토지로서, 주상용 건부지로 이용중임. 본건 동측, 서측, 북측으로 왕복 4차선 포장도로 및 왕복 2차선 포장도로, 폭 약 6m 내외의 포장도로에 진출입함.

본건까지 차량의 진출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 간선도로 등이 소재하는 등 교통상황은 무난시 됨. 철근콘크리트구조 콘크리트평슬래브지붕 15층 건물 내 제7층 제707호로서, 외 벽 : 돌붙임 마감 등임. 창 호 : 새시 창호 등임. 오피스텔로 이용중임. 위생설비, 급배수설비 등을 갖추고 있음. 1. 우암동 109-7 : 도시지역, 준주거지역, 소로2류(폭 8m~10m)(접합) 가축사육제한구역(가축사육전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(청주대학교,청주교육지원청체육건강과(043-299-3191~3196))<교육환경 보호에 관한 법률> 중점경관관리구역(연락처: 청주시청 건축디자인과 043-201-2552). 2. 우암동 110-33 : 도시지역, 일반상업지역, 준주거지역, 시가지경관지구(건축한계선 3M(도로폭 15m이상 주된 도로변에 한함)), 대로3류(폭 25m~30m)(접합), 소로2류(폭 8m~10m)(접합) 가축사육제한구역(가축사육전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(청주대학교,청주교육지원청체육건강과(043-299-3191~3196))<교육환경 보호에 관한 법률> 중점경관관리구역(연락처: 청주시청 건축디자인과 043-201-2552). 4. 우암동 109-13 : 도시지역, 준주거지역, 소로2류(폭 8m~10m)(접합) 가축사육제한구역(가축사육전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(청주대학교,청주교육지원청체육건강과(043-299-3191~3196))<교육환경 보호에 관한 법률> 중점경관관리구역(연락처: 청주시청 건축디자인과 043-201-2552). 본건 하이브레드 오피스텔 집합건축물대장(표제부)상 대지면적(1,894㎡)과 대지권 목적인 토지의 합산면적(1,915㎡)이 상이하오니, 경매 진행 및 응찰 시 참고하시기 바람. 가. 본건 구분건물은 후첨 ""사진용지""와 같이 현재 건물 전체에 대하여 유치권이 행사되고 있으며, 이로 인하여 내부현황은 확인하지 못하였는바, 각종 공부 및 건축물현황도, 외부관찰 등을 종합하여 조사하되, 일반적인 구조 및 시설로 판단하였으니, 경매 진행 및 응찰 시 참고하시기 바람. 나. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9,511만원

입찰가 계산기

2,857만원

최저가 80%
2,285만원
감정가
1억 1,900만원
입찰 보증금285만원
입찰가율24.0%
예상 취득세131만원
예상 총 비용2,988만원

소유권이전등기비용

2,857만원

34.46 m²

취득세114만원
지방교육세11만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계160만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,167만원

1억 1,900만원

낙찰가3,167만원
이전비용174만원
총 매입비용3,341만원
매매차익+8,558만원
매매수익률+256.1%

관할법원 (입찰장소)

청주지방법원

경매1계

043-249-7301(구내:7301)

충북 청주시 서원구 산남로 47

유사 물건

청주지방법원 오피스텔 평균 매각가율 37.1%(2건)

법원경매정보 바로가기

청주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.