경매고수
울산지방법원·경매10계·052-216-8260

2024타경120455

진행부동산임의경매입찰 20일 전

경상남도 양산시 물금읍 증산역로 177, 1층1-104호 (라피에스타양산)

유찰 5

감정가

10억 4,700만원

16만원/평

최저매각가

감정가의 16.81%

1억 7,597만원

2만원/평

보증금

1,759만원

(10.00%)

청구액

6억 8,492만원

소재지
경상남도 양산시 물금읍 증산역로 177, 1층1-104호 (라피에스타양산)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
26474.60㎡(8008.57평)
건물
21596.93㎡(6533.07평)
개시결정
2024-12-24
감정일
2024-12-27
배당종기
2025-03-17
매각기일
2026-06-04
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진8

위치

경상남도 양산시 물금읍 증산역로 177, 1층1-104호 (라피에스타양산)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-09-25
10억 4,700만원
유찰
22025-10-30
7억 3,290만원
유찰
32025-12-04
5억 1,303만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 하만성 / 감정일 : 2024-12-27 / 보존등기일 : -

건물 051.00㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경상남도 양산시 물금읍 증산역로 177, 1층1-104호 (라피에스타양산)51.00㎡ (15.43평)10억 4,700만원
감정가 합계10억 4,700만원

본건은 경상남도 양산시 물금읍 중산리 소재 "중산역" 북서측 인근에 위치하는 "라피에스타양산" 1층 제1-104호" 로서 주위는 상업용 시설들이 밀집한 상가지대로 주위환경은 보통임. 인접토지와 등고평탄한 가장형의 토지로서 집합상가건물 부지로 이용중임. 본건 남측및 동측으로 대로1류,북측으로 중로1류, 서측으로 소로1류와 4면이 접함.

대상물건까지 차량출입이 가능하며 인근에 버스정류장및 지하철(중산역)이 소재하여 제반교?사정은 비교적 양호시됨. 콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하3층/지하7층 집합상가내 제1층 제1-104호로서 외벽: 치장석붙임, 강화유리 등마감 내벽: 인테리어마감 바닥: 치장용 타일마감 창호: 샷시창호 판매시설로 현장조사일 현재 인접 1-103호와 일단으로 (옷판매점 :LIST)으로 이용중임. 위생및 급배수설비, 승강기설비, 에스컬레이트설비, 화재탐지및 경보설비, 스프링쿨러설비, 옥내소화전설비등이 있음. 유통상업지역, 제1종지구단위계획구역, 대로1류(폭35m-40m)(접함), 소로1류(폭10m-12m)(접함), 중로1류(폭20m-25m)(접함), 가축사육제한구역. 없음. 현재 인접 1-103호와 일단으로 사용중이나 임대관계의 내역은 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6억 8,492만원

입찰가 계산기

1억 7,597만원

최저가 80%
1억 4,077만원
감정가
10억 4,700만원
입찰 보증금1,759만원
입찰가율16.8%
예상 취득세809만원
예상 총 비용1억 8,406만원

소유권이전등기비용

1억 7,597만원

51.00 m²

취득세703만원
지방교육세70만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인28만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계860만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 7,597만원

10억 4,700만원

낙찰가1억 7,597만원
이전비용860만원
총 매입비용1억 8,457만원
매매차익+8억 6,242만원
매매수익률+467.3%

관할법원 (입찰장소)

울산지방법원

경매10계

052-216-8260

울산 남구 법원로 55

유사 물건

울산지방법원 기타 평균 매각가율 58.2%(116건)

법원경매정보 바로가기

울산지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.