경매고수
울산지방법원·경매10계·052-216-8260

2024타경120585

낙찰 완료부동산임의경매입찰 20일 전

경상남도 양산시 물금읍 부산대학로 126, 1층103호

유찰 6
🔨낙찰 완료감정가 대비 12.95%
6,630만원(35만원/평)

감정가

5억 1,200만원

275만원/평

최저매각가

감정가의 11.76%

6,023만원

32만원/평

보증금

1,807만원

(30.00%)

낙찰가

6,630만원

12.95%

35만원/평

소재지
경상남도 양산시 물금읍 부산대학로 126, 1층103호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
816.60㎡(247.02평)
건물
615.11㎡(186.07평)
개시결정
2024-12-26
감정일
2024-12-30
배당종기
2025-03-17
매각기일
2026-06-04
소유자
권OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

경상남도 양산시 물금읍 부산대학로 126, 1층103호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역11

대법원 조회
12025-08-21
5억 1,200만원
유찰
22025-09-25
3억 5,840만원
유찰
32025-10-30
2억 5,088만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 황윤숙 / 감정일 : 2024-12-30 / 보존등기일 : -

건물 047.46㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경상남도 양산시 물금읍 부산대학로 126, 1층103호47.46㎡ (14.36평)5억 1,200만원
감정가 합계5억 1,200만원

경상남도 양산시 물금읍 범어리 소재 "증산초등학교" 북동측 인근에 위치하는 (현칭 일루아타워) 1층 103호로서 주위는 근린생활시설, 단독주택, 공원, 나지 등으로 형성되어 있음. 인접 도로와 등고평탄한 가장형 토지로서 상업용 건부지로 이용중임. 본건 북동측으로 폭 약 30미터, 남서측으로 폭 약 12미터의 도로에 접함.

본건까지 차량 접근 가능하며 남동측 인근에 부산지하철2호선 "부산대양산캠퍼스역"이 소재함. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 11층 건물 내 1층 103호로서, 외벽: 치장석 붙임 및 전면 강화유리 마감 등, 내벽: 인테리어 마감, 창호: 샤시창임. 제1종근린생활시설(공실)임. 공용 위생 및 급배수시설, 천정형시스템 냉난방설비, 승강기설비, 소화전 및 화재경보설비, 스프링쿨러설비 등이 되어 있음. 일반상업지역, 제1종지구단위계획구역, 대로2류(폭 30m-35m)(접합), 중로3류(폭 12m-15m)(접합), 가축사육제한구역(모든축종 제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>. 없음. 가. 임대관계 미상임. 나. 기타참고사항 본건은 후첨 "사진용지"와 같이 인접호(104호)와 경계벽 일부를 튼 상태임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 5,226만원

입찰가 계산기

6,023만원

최저가 80%
4,818만원
감정가
5억 1,200만원
입찰 보증금602만원
입찰가율11.8%
예상 취득세277만원
예상 총 비용6,300만원

소유권이전등기비용

6,023만원

47.46 m²

취득세240만원
지방교육세24만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계305만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6,630만원

5억 1,200만원

낙찰가6,630만원
이전비용332만원
총 매입비용6,962만원
매매차익+4억 4,237만원
매매수익률+635.3%

관할법원 (입찰장소)

울산지방법원

경매10계

052-216-8260

울산 남구 법원로 55

유사 물건

울산지방법원 기타 평균 매각가율 58.2%(116건)

법원경매정보 바로가기

울산지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.