경매고수
인천지방법원·경매14계·032-860-1614(구내:1614)

2024타경13205

진행부동산임의경매입찰 13일 전

인천광역시 강화군 선원면 창리 348

유찰 2

감정가

26억 8,991만원

68만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

13억 1,805만원

33만원/평

보증금

1억 3,180만원

(10.00%)

청구액

14억 4,733만원

소재지
인천광역시 강화군 선원면 창리 348
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
13054.38㎡(3948.95평)
개시결정
2024-09-30
감정일
2024-10-30
배당종기
2025-01-03
매각기일
2026-05-27
소유자
김OO
채무자
민OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진30

위치

인천광역시 강화군 선원면 창리 348

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-17
26억 8,991만원
유찰
22026-04-16
18억 8,293만원
유찰
32026-05-20
13억 1,805만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이희선 / 감정일 : 2024-10-30 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1인천광역시 강화군 선원면 창리 348 1억 5,662만원
토지2인천광역시 강화군 선원면 창리 348-1 2,995만원
토지3인천광역시 강화군 선원면 창리 348-3 19억 1,482만원
토지4인천광역시 강화군 선원면 창리 348-6 58만원
토지5인천광역시 강화군 선원면 고식이길20번길 29-1 (제1동)2095.73㎡ (633.96평)5억 8,280만원
토지6인천광역시 강화군 선원면 고식이길20번길 29-1 (제2동)80.00㎡ (24.20평)512만원
감정가 합계26억 8,991만원

본건은 인천광역시 강화군 선원면 창리 소재 "선원면창2리마을회관" 동측 인근에 위치하며, 주위는 농경지, 임야, 단독주택 등이 소재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통임.

본건까지 차량출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통시 됨. <기호 1> 인접필지 및 인접도로 대비 대체로 등고평탄한 부정형 토지로서, 주거나지 및 일부 현황도로 상태임. <기호 2> 인접필지 및 인접도로 대비 대체로 북서하향하는 부정형 토지로서, 토지임야 및 일부 현황도로 상태임. <기호 3> 인접필지 및 인접도로 대비 대체로 북서하향하는 사다리형의 완경사지로서, 근린생활시설 건부지임. <기호 4> 인접필지 및 인접도로 대비 대체로 북서하향하는 부정형 토지로서, 지목 및 현황 도로임. <기호 1> 본건을 통과하는 노폭 약4미터 내외의 도로와 접함. <기호 2> 본건을 통과하는 노폭 약4미터 내외의 도로와 접함. <기호 3> 본건 서측으로 노폭 약4미터 내외의 도로와 접함. <기호 4> 지목 및 현황 도로임. <기호 1, 3> 계획관리지역, 성장관리계획구역(2023-12-04), 가축사육제한구역(2023-04-06)(가축사육제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법>, <추가기재> ※문화재보호법 제13조(역사문화환경보존지역의 보호), 매장문화재 보호 및 조사에 관한 법률 제4조(매장문화재 유존지역의 보호), 시문화재보호조례 제27조(건설공사시 문화재보호)에 의한 문화재 관련 인·허가 사항을 반드시 확인하시기 바랍니다. <가호 2> 계획관리지역, 성장관리계획구역(2023-12-04), 가축사육제한구역(2023-04-06)(가축사육제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 준보전산지<산지관리법>,성장관리권역<수도권정비계획법>, <추가기재> ※문화재보호법 제13조(역사문화환경보존지역의 보호), 매장문화재 보호 및 조사에 관한 법률 제4조(매장문화재 유존지역의 보호), 시문화재보호조례 제27조(건설공사시 문화재보호)에 의한 문화재 관련 인·허가 사항을 반드시 확인하시기 바랍니다 <기호 4> 계획관리지역, 성장관리계획구역(2023-12-04), 가축사육제한구역(2023-04-06)(가축사육제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법> 없음. 기호1, 2 토지 일부는 현황도로 상태임. 임대관계는 미상임. <기호 5> 철근콘크리트조 기타지붕 지상3층 건물로서, 외벽: 몰탈위페인팅 및 드라이비트 마감 등. 창호: 알루미늄샷시 창호 등임. <기호 6> 경량철골구조 기타지붕 지상1층 건물로서, 외벽 및 내벽: 일부 무벽체 및 판넬잇기 마감 등. 기호5, 기호6 공히 공부상 근린생활시설 상태이나, 기준시점 현재 현장조사시 영업중단 상태임. <기호 5> 기본적인 위생설비 및 급·배수설비 되어 있음. <기호 6> 별도의 설비는 되어있지 않음. - - 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 14억 4,733만원

입찰가 계산기

13억 1,805만원

최저가 80%
10억 5,444만원
감정가
26억 8,991만원
입찰 보증금1억 3,180만원
입찰가율49.0%
예상 취득세6,063만원
예상 총 비용13억 7,868만원

소유권이전등기비용

13억 1,805만원

2175.73 m²

취득세5,272만원
지방교육세527만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인527만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계6,424만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

13억 1,805만원

26억 8,991만원

낙찰가13억 1,805만원
이전비용6,424만원
총 매입비용13억 8,230만원
매매차익+13억 760만원
매매수익률+94.6%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매14계

032-860-1614(구내:1614)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 토지 평균 매각가율 64%(137건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.