경매고수
인천지방법원·경매14계·032-860-1614(구내:1614)

2024타경572025

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 서구 가정동 산12-4

유찰 2

감정가

594만원

최저매각가

감정가의 49.01%

291만원

보증금

29만원

(10.00%)

청구액

2,531만원

소재지
인천광역시 서구 가정동 산12-4
개시결정
2024-11-14
감정일
2024-11-21
배당종기
2025-02-07
매각기일
2026-05-27
소유자
강OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

인천광역시 서구 가정동 산12-4

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-17
594만원
유찰
22026-04-16
415만원
유찰
32026-05-20
291만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이재영 / 감정일 : 2024-11-21 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1인천광역시 서구 가정동 산12-4 594만원
감정가 합계594만원

본건은 인천광역시 서구 가정동 소재 "루원시티문화공원" 북서측 인근에 위치합니다.

본건까지 차량진입 가능하며, 인근으로 버스정류장 등이 소재하여, 제반 교통여건은 보통시 됩니다. 본건은 사다리형의 토지로서, 급경사지이며, 현황 임야로 이용 중입니다. 본건 남측으로 로폭 약 4미터의 포장된 현황도로와 접합니다. 기호 1) 보전녹지지역, 도시자연공원구역 (계양도시자연공원구역), 가축사육제한구역(인천광역시 서구조례 제1749호 )<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 공익용산지(서구녹지경관과문의560-4796)<산지관리법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>. 없습니다. 없습니다. 본건 토지는 공유지분으로서, 해당지분에 대한 위치확인이 불가능 한 바 전체 토지를 기준으로 귀 제시목록 면적으로 평가하였습니다.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2,531만원

입찰가 계산기

291만원

최저가 80%
232만원
감정가
594만원
입찰 보증금29만원
입찰가율49.0%
예상 취득세13만원
예상 총 비용304만원

소유권이전등기비용

291만원

정보 없음

취득세11만원
지방교육세1만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2,329원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계46만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

291만원

594만원

낙찰가291만원
이전비용46만원
총 매입비용337만원
매매차익+256만원
매매수익률+76.2%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매14계

032-860-1614(구내:1614)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 토지 평균 매각가율 64%(137건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.