경매고수
인천지방법원·경매14계·032-860-1614(구내:1614)

2021타경515069

낙찰 완료부동산임의경매입찰 13일 전

인천광역시 강화군 내가면 황청리 산135

유찰 2
🔨낙찰 완료감정가 대비 114.57%
4,000만원

감정가

3,491만원

최저매각가

감정가의 49.00%

1,710만원

보증금

171만원

(10.00%)

낙찰가

4,000만원

114.57%

소재지
인천광역시 강화군 내가면 황청리 산135
개시결정
2021-07-08
감정일
2021-07-26
배당종기
2021-10-01
매각기일
2026-05-27
소유자
박OO
채무자
주OOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진24

위치

인천광역시 강화군 내가면 황청리 산135

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12021-11-12
3,491만원
유찰
22026-04-16
2,444만원
유찰
32026-05-20
1,710만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박남용 / 감정일 : 2021-07-26 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1인천광역시 강화군 내가면 황청리 산135 3,491만원
감정가 합계3,491만원

기호(1) : 본건은 인천광역시 내가면 황청리 소재 황청저수지 남측 인근애 위치하며 주위는 종교시설,주택 및 임야 등으로 형성되어 있는 지역임. 기호(2)-(3) :본건은 인천광역시 양사면 인화리 소재 돈대골 북동측 인근에 위치하며 주위는 답 등 농경지 및 임야 등이 소재하는 마을주변 농경지대임. 기호(4) : 본건은 인천광역시 선원면 연리 소재 용진진 남동측 인근에 소재하며 주위는 근린생활시설, 공원 및 농경지 등으로 형성되어 있음.

기호(1)-(4) 공히 본건 인근까지 차량 접근이 가능하며, 근거리에 버스정류장이 소재하나 운행빈도수를 고려시 제반 대중교통 여건은 다소 불편한 편임. 기호(1) : 사다리형 급경사 토지로서 자연림 상태임. 기호(2)-(3) : 부정형 평지로서 묵답 상태임. 기호(4) : 사다리형 평지로서 전기타 수목 등이 식재되어 있음. 기호11-3 : 맹지 싱태임. 기호4 :세로(불) 상태임. 기호1 : 농림지역 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 보전산지<산지관리법>, 임업용산지<산지관리법> ※문화재보호법 제13조(역사문화환경보존지역의 보호), 매장문화재 보호 및 조사에 관한 법률 제4조(매장문화재 유존지역의 보호), 시문화재보호조례 제27조(건설공사시 문화재보호)에 의한 문화재 관련 인·허가 사항을 반드시 확인하시기 바랍니다.※재산권행사 등 중요한 사항은 (인터넷)열람이 아닌 증명용 토지이용계획 확인원을 발급 받아 확인하시기 바랍니다. 기호2-3 : 보전관리지역 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 통제보호구역(2018-12-13)(2018-34변경고시)<군사기지 및 군사시설 보호법> ※문화재보호법 제13조(역사문화환경보존지역의 보호), 매장문화재 보호 및 조사에 관한 법률 제4조(매장문화재 유존지역의 보호), 시문화재보호조례 제27조(건설공사시 문화재보호)에 의한 문화재 관련 인·허가 사항을 반드시 확인하시기 바랍니다.※재산권행사 등 중요한 사항은 (인터넷)열람이 아닌 증명용 토지이용계획 확인원을 발급 받아 확인하시기 바랍니다. 기호4 : 계획관리지역 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 제한보호구역(전방지역:25km)(제한구역)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 역사문화환경보존지역(사적제452호(강화외성))<문화재보호법> ※문화재보호법 제13조(역사문화환경보존지역의 보호), 매장문화재 보호 및 조사에 관한 법률 제4조(매장문화재 유존지역의 보호), 시문화재보호조례 제27조(건설공사시 문화재보호)에 의한 문화재 관련 인·허가 사항을 반드시 확인하시기 바랍니다.※재산권행사 등 중요한 사항은 (인터넷)열람이 아닌 증명용 토지이용계획 확인원을 발급 받아 확인하시기 바랍니다. 없 음. 없 음. 임대관계 : 미상임. 기 타 : 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 9,451만원

입찰가 계산기

1,710만원

최저가 80%
1,368만원
감정가
3,491만원
입찰 보증금171만원
입찰가율49.0%
예상 취득세78만원
예상 총 비용1,789만원

소유권이전등기비용

1,710만원

정보 없음

취득세68만원
지방교육세6만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계109만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,000만원

3,491만원

낙찰가4,000만원
이전비용212만원
총 매입비용4,212만원
매매차익720만원 (손실)
매매수익률-17.1%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매14계

032-860-1614(구내:1614)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 토지 평균 매각가율 64%(137건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.