경매고수
천안지원·경매2계·(041)620-3072

2024타경1933

낙찰 완료부동산임의경매입찰 19일 전

충청남도 천안시 서북구 천일고2길 113-16, 102동 2층202호 (신당동,에스씨그린아파트)

유찰 3
🔨낙찰 완료감정가 대비 161.35%
3억 3,400만원(142만원/평)

감정가

2억 700만원

88만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

7,100만원

30만원/평

보증금

710만원

(10.00%)

낙찰가

3억 3,400만원

161.35%

142만원/평

소재지
충청남도 천안시 서북구 천일고2길 113-16, 102동 2층202호 (신당동,에스씨그린아파트)
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
6111.00㎡(1848.58평)
건물
773.34㎡(233.94평)
개시결정
2024-04-11
감정일
2024-04-30
배당종기
2024-07-16
매각기일
2026-06-08
소유자
주OOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진31

위치

충청남도 천안시 서북구 천일고2길 113-16, 102동 2층202호 (신당동,에스씨그린아파트)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-07-21
2억 700만원
유찰
22025-09-08
1억 4,490만원
유찰
32025-10-20
1억 143만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 윤만중 / 감정일 : 2024-04-30 / 보존등기일 : -

건물 062.39㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1충청남도 천안시 서북구 천일고2길 113-16, 102동 2층202호 (신당동,에스씨그린아파트)62.39㎡ (18.87평)2억 700만원
감정가 합계2억 700만원

충청남도 천안시 서북구 신당동 소재 "천안시 농수산뭉도매시장" 북동측 인근에 위치하며, 주위는 "국도후면 공동주택지대 및 중소규모 공장지대, 농경지대"임. 충청남도 천안시 서북구 신당동 소재 "천안시 농수산뭉도매시장" 북동측 인근에 위치하며, 주위는 "국도후면 공동주택지대 및 중소규모 공장지대, 농경지대"임. "사다리꼴"에 유사한 "부정형"의 형태이며, 대체로 평탄한 지세의 토지를 "아파트부지"로 이용중임. 본건아파트단지의 북동측으로 포장 세로( 폭 약 5미터 내외 )에 접함.

본건토지는 아파트단지의 "대지권의 목적인 토지"을 구성하는 2필지 중 한 필지로서, 아파트단지내 도로망을 경유하여 본건토지 북동측부위까지 제반차량의 접근이 가능하며, 대중교통사정은 보통시됨. < 지적형태 > "부정형"의 형태임. < 지 세 > "평지" 및 "완경사. < 이용상태 > 102동 건물부지의 일부 및 부속시설( 정화조 등 )부지, 조경부지 등. 단지내 도로망을 경유(經由)하여 본건까지 접근됨. < 용도지역 > "도시지역", "자연녹지지역". < 타법령상 제한 > "가축사육제한구역"( 가축분뇨의관리및이용에관한법률 ), "비행안전구역"( 군시기지및군사시설보호법 ). 없 음.( "부속시설"에 대해서는 각 아파트 동호수별 "공용면적"으로 계산되었을 것으로 추찰됨. ) 없 음. < 임대관계 > " 미 상 " 임. < 기 타 > 대지권의 목적인 토지 2개필지는 일괄이용( 1단지 이용 )중이므로, 필지별로 분리(개별) 평가되어서는 안 되며, 일괄평가( 동일단가 적용평가 )되어야 함. 본건들이 속한 아파트단지까지 제반차량의 접근이 가능하며, 대중교통사정은 보통시됨. 철근콘크리트구조 스라브지붕 10층건물 내 2층 202호 등으로서, 사용승인일 : 2023.04.20. 외벽 : 몰탈위 페인팅 내벽 : 벽지도배 및 타일붙임 창호 : 새시창호 각 주택( 집합건축물대장 도면상 구조 : 방3, 욕실2, 거실, 주방/식당, 발코니 등 )용도임. 급수배수설비, 위생설비, 도시가스사용 개별난방설비, 승강기설비 등 되어 있음. 대지권의 목적인 토지 2필지 공히, < 용도지역 > "도시지역", "자연녹지지역". < 타법령상 제한 > "가축사육제한구역"( 가축분뇨의관리및이용에관한법률 ), "비행안전구역"( 군시기지및군사시설보호법 ). 이 밖에, 대지권의 목적인 토지기호1( 468-7 )은 "준보전산지"(산지관리법)가 추가됨. 없 음. < 임대관계 > " 미 상 " 임. < 본건들은 "대지권" 없는 구분건물들임 > 본건들을 경락받은 후, "대지권"을 별도로 구입 해야 하며( 토지사용료를 부담하지 않으려면 ), 또한 "유치권"행사중인 점 및 건물하자여부 에도 유의하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 10억 5,643만원

입찰가 계산기

7,100만원

최저가 80%
5,680만원
감정가
2억 700만원
입찰 보증금710만원
입찰가율34.3%
예상 취득세326만원
예상 총 비용7,426만원

소유권이전등기비용

7,100만원

62.39 m²

취득세71만원
지방교육세7만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계119만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 3,400만원

2억 700만원

낙찰가3억 3,400만원
이전비용488만원
총 매입비용3억 3,888만원
매매차익1억 3,188만원 (손실)
매매수익률-38.9%

관할법원 (입찰장소)

천안지원

경매2계

(041)620-3072

유사 물건

천안지원 아파트 평균 매각가율 57.1%(57건)

법원경매정보 바로가기

천안지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.