경매고수
천안지원·경매9계·041-620-3079

2025타경11778

진행부동산임의경매입찰 20일 전

충청남도 천안시 서북구 직산읍 삼은리 72-19 청림아파트 5동 1층113호

유찰 1

감정가

4,300만원

25만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

3,010만원

17만원/평

보증금

301만원

(10.00%)

청구액

5,440만원

소재지
충청남도 천안시 서북구 직산읍 삼은리 72-19 청림아파트 5동 1층113호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
13400.00㎡(4053.50평)
건물
567.90㎡(171.79평)
개시결정
2025-06-02
감정일
2025-06-19
배당종기
2025-09-03
매각기일
2026-06-09
소유자
망OOOOOOOOOOOOO
채무자
망OOOOOOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

충청남도 천안시 서북구 직산읍 삼은리 72-19 청림아파트 5동 1층113호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-14
4,300만원
유찰
22026-06-02
3,010만원
-
32026-06-09
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박아리 / 감정일 : 2025-06-19 / 보존등기일 : -

건물 032.82㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1충청남도 천안시 서북구 직산읍 삼은리 72-19 청림아파트 5동 1층113호32.82㎡ (9.93평)4,300만원
감정가 합계4,300만원

본건은 충청남도 아산시 권곡동 소재 ""권곡초등학교"" 남동측 인근에 위치하며 주위는 아파트단지,주택, 근린상가등이 소재하는 지역임. 본건 대지권의 목적인 토지 기호(1,2,3,4)는 일단지로서 대체로 사다리형 토지로 아파트 단지부지로 이용중임. 남측과 동측으로 약 10미터너비의 도로에 접해있음.

인근에 시내버스 승강장이 소재하는 등 제반교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 슬래브지붕 5층 건물의 제1층 제113호로 외벽:시멘트몰탈위 페인트 마감 내벽:벽지 및 일부타일마감등 창호:샷시창호 아파트 1개호 (인터넷사이트 기준 방2개, 거실,화장실, 발코니) 로 이용중임. 기본적인 전기설비,냉난방설비,위생설비, 급수 및 배수시설,가스설비등이 설치되어 있음. 72-19 도시지역(천안도시지역) , 제2종일반주거지역 , 소로2류(폭 8m~10m)(소로2-직산909)(접합) 가축사육제한구역(타법에의한전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(직산삼은지구(중)(상대정화구역))<교육환경 보호에 관한 법률>, 비행안전구역(3구역)<군사기지 및 군사시설 보호법> 72-37 도시지역(천안도시지역) , 제2종일반주거지역 , 소로2류(폭 8m~10m)(소로2-직산909)(접합) , 소하천(송기천)(저촉) 가축사육제한구역(타법에의한전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(직산삼은지구(중)(상대정화구역))<교육환경 보호에 관한 법률>, 비행안전구역(3구역)<군사기지 및 군사시설 보호법> 73-2 , 73-5 도시지역(천안도시지역) , 제2종일반주거지역 가축사육제한구역(타법에의한전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(직산삼은지구(중)(상대정화구역))<교육환경 보호에 관한 법률>, 비행안전구역(3구역)<군사기지 및 군사시설 보호법> -. 구체적인 임대차 관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5,440만원

입찰가 계산기

3,010만원

최저가 80%
2,408만원
감정가
4,300만원
입찰 보증금301만원
입찰가율70.0%
예상 취득세138만원
예상 총 비용3,148만원

소유권이전등기비용

3,010만원

32.82 m²

취득세30만원
지방교육세3만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계68만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,010만원

4,300만원

낙찰가3,010만원
이전비용68만원
총 매입비용3,078만원
매매차익+1,221만원
매매수익률+39.7%

관할법원 (입찰장소)

천안지원

경매9계

041-620-3079

유사 물건

천안지원 아파트 평균 매각가율 56.5%(57건)

법원경매정보 바로가기

천안지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.