감정가
3억 200만원
410만원/평
최저매각가
감정가의 8.24%2,487만원
33만원/평
보증금
248만원
(10.00%)
청구액
1억 3,431만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 제주특별자치도 제주시 황사평6길 65, 3층 301호
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 임의경매
- 토지
- 506.00㎡(153.06평)
- 건물
- 243.34㎡(73.61평)
- 개시결정
- 2024-12-06
- 감정일
- 2024-12-22
- 배당종기
- 2025-03-10
- 매각기일
- 2026-06-02
- 소유자
- 주OOOOOOOOOOO
- 채무자
- -
기일 내역총 9회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 김지연 / 감정일 : 2024-12-22 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 제주특별자치도 제주시 황사평6길 65, 3층 301호76.78㎡ (23.23평) | 3억 200만원 | |
| 감정가 합계 | 3억 200만원 | |||
기호1) 제주특별자치도 제주시 화북이동 소재 "황사평마을회관" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 근린생활시설, 골프연습장 및 농경지가 혼재하는 취락지대임. 기호2) 제주특별자치도 제주시 연동 소재 "남녕고등학교" 남동측 근거리에 위치하며, 주위는 숙박시설, 근린생활시설, 공동주택 및 일부 단독주택 등이 혼재하는 주택상가 혼용지대임. 기호1) 인접도로 대비 평탄한 사다리형의 토지로서, 공동주택 부지로 이용중임. 기호2) 토지3필지(제주시 연동 251-69,251-74,251-78번지) 일단으로 숙박시설부지로 이용중이며, 인접도로 대비 평탄한 유사 사다리형의 토지임. 기호1) 남측으로 폭 약7미터 내외의 아스콘포장도로 및 동측으로 폭 약6미터 내외의 콘크리트포장도로에 접함. 기호2) 3필지 일단의 부지는 남측으로 폭 약8미터, 북측으로 폭 약 6미터 아스콘포장도로에 접함.
기호1) 본건까지 차량출입이 가능하고, 북서측 근거리에 간선도로(연북로)가 소재하여 교통상황은 보통시됨. 기호1) 본건까지 차량출입이 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하여 교통상황은 보통시됨. 기호1) 철근콘크리트구조 경사슬래브위기와지붕 지상3층 공동주택(다세대주택) 건물 내 제3층 제301호로서,(사용승인일: 2017.2.1.) 외벽: 드라이비트 등, 내벽: 벽지 및 타일마감 등, 바닥: 강마루 등, 창호: 샷시창호 등임. 기호2) 철근콘크리트구조 평슬래브지붕 지하1, 지상19층 숙박시설(생활숙박시설) "에코티엘" 건물내 제10층 제1107호로서,(사용승인일: 2017.12.20.) 외벽: 석재류 붙임 및 징크마감 등, 내벽: 벽지 및 타일마감 등, 바닥: 강마루 등, 창호: 샷시창호 등임. 기호1) 공동주택(다세대주택)(방3, 거실, 주방, 욕실2, 발코니 및 다락 등)으로 이용중임. 기호2) 생활숙박시설(방2, 거실겸주방, 욕실, 발코니)으로 이용중임. (후첨 "호별배치 및 내부구조도" 참조) 기호1) 급.배수 설비, 기본 위생설비, 가스보일러에 의한 난방설비 등이 되어 있음. 기호2) 급.배수 설비, 기본 위생설비, 승강기설비, 천정매립형 시스템 냉난방설비, 기계식주차설비, 스프링클러설비, 소화전설비, 가스보일러에 의한 난방설비 등이 되어 있음. 기호1) 자연녹지지역, 자연취락지구 가축사육제한구역(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 토지거래계약에관한허가구역, 기호2) 3필지(제주시 연동 251-69번지 외) 일단으로 일반상업지역, 고도지구(55M이하), 방화지구, 시가지경관지구(일반), 소로2류(폭 8m-10m)(접합), 소로2류(폭 8m)(접합), 가축사육제한구역(2017-01-09)(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 장애물제한표면구역<공항시설법>, 건축계획심의대상구역(건축계획심의대상구역)<제주특별자치도 설치 및 국제자유도시 조성을 위한 특별법>, 지하수자원특별관리구역<제주특별자치도 설치 및 국제자유도시 조성을 위한 특별법> 임. 없음. -기호1) 등기사항전부증명서에 2022년 6월 14일 설정계약으로 전세권 설정 등기(전세금: 금230,000,000원, 존속기간: 2024년 06월 13일까지, 전세권자: *)가 되어 있음. -기호2) 임차인이 제시한 임대차계약서에는 2022년 11월 15일에 2년동안 전세계약(전세금: 금120,000,000원, 임차인: 정**)을 하고, 확정일자를 받았다고 주장하고 있으나, 자세한 계약내용 등은 경매진행시 재확인이 필요함. -기호2) 해당 구분건물은 공부상 용도는 숙박시설(생활숙박시설)이나 현황 주거 목적으로 이용중임.
등기부 정보가 없습니다.
2,487만원
1,989만원감정가
3억 200만원
2,487만원
76.78 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
2,487만원
3억 200만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
제주지방법원 기타 평균 매각가율 61.2%(22건)
기타 · 2025타경8151
제주특별자치도 서귀포시 중문동 1733-5 카렌시아 2층 206호
유찰1회기타 · 2025타경7999
제주특별자치도 제주시 일도이동 602-1 제주신항코아루디펠리체 2층 239호
유찰2회기타 · 2025타경7802
제주특별자치도 제주시 연동 1454 나인몰 1층 175호

기타 · 2025타경1300
제주특별자치도 제주시 애월읍 하귀2리 1437 하귀코아루오션뷰 103동 4층405호
유찰3회기타 · 2025타경7624
제주특별자치도 서귀포시 상예동 3586-5 이든카운티 101동 4층 제401호(현장표시: 501호)
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경8151 | 제주특별자치도 서귀포시 중문동 1733-5 카렌시아 2층 206호 | 3.1억 | 3.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경7999 | 제주특별자치도 제주시 일도이동 602-1 제주신항코아루디펠리체 2층 239호 | 1.1억 | 7,980만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경7802 | 제주특별자치도 제주시 연동 1454 나인몰 1층 175호 | 3.1억 | 1.5억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경1300 | 제주특별자치도 제주시 애월읍 하귀2리 1437 하귀코아루오션뷰 103동 4층405호 | 4.1억 | 4.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경7624 | 제주특별자치도 서귀포시 상예동 3586-5 이든카운티 101동 4층 제401호(현장표시: 501호) | 3.4억 | 1.2억 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경1490 | 제주특별자치도 서귀포시 대정읍 구억리 876-1 제니스 101동 1층102호 | 8.1억 | 8.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경1752 | 제주특별자치도 제주시 해안동 2545-5 화이트디어해안1 101동 1층101호 | 11.4억 | 8.0억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경1317 | 제주특별자치도 서귀포시 성산읍 성산리 392 제주 성산 리치유 클래시아 1층74호 | 2.0억 | 6,757만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경1503 | 제주특별자치도 서귀포시 안덕면 화순리 2133 서귀포화순코아루푸르나임 103동 7층703호 | 3.1억 | 3.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경1423 | 제주특별자치도 서귀포시 강정동 5669 강정코아루더테라스블루아조은파트너스 101동 3층301호 | 3.1억 | 3.1억 | 100% | - | 진행 |