경매고수

2024타경3907

낙찰 완료부동산임의경매입찰 14일 전

전라남도 나주시 우정로 10, 나동 1층에이-107호 (빛가람동,게토333지식산업센터)

유찰 8
🔨낙찰 완료감정가 대비 26.23%
8,392만원(91만원/평)

감정가

3억 2,000만원

347만원/평

최저매각가

감정가의 14.68%

4,697만원

50만원/평

보증금

469만원

(10.00%)

낙찰가

8,392만원

26.23%

91만원/평

소재지
전라남도 나주시 우정로 10, 나동 1층에이-107호 (빛가람동,게토333지식산업센터)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
25455.40㎡(7700.26평)
건물
304.66㎡(92.16평)
개시결정
2024-05-20
감정일
2024-05-30
배당종기
2024-08-12
매각기일
2026-05-27
소유자
최OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진33

위치

전라남도 나주시 우정로 10, 나동 1층에이-107호 (빛가람동,게토333지식산업센터)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역10

대법원 조회
12025-01-02
3억 2,000만원
유찰
22025-02-12
2억 2,400만원
유찰
32025-03-26
1억 7,920만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김형모 / 감정일 : 2024-05-30 / 보존등기일 : -

건물 048.70㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전라남도 나주시 우정로 10, 나동 1층에이-107호 (빛가람동,게토333지식산업센터)48.70㎡ (14.73평)3억 2,000만원
감정가 합계3억 2,000만원

본건은 나주시 빛가람동에 소재한 한국전력공사 남서측 인근에 위치하는 게토333지식산업센터 나동 에이, 비, 씨동내에 위치하며, 주위환경은 공공기관, 아파트단지, 근린생활시설, 주상용건물 등이 혼재함. 장방형의 평지이며 공장(지식산업센터) 및 근린생활시설 건부지로 이용중임. 단지 북측에서 아스팔트 포장도로와 접함.

단지내까지 차량출입이 편리하고, 대중교통편인 버스승강장이 인근에 위치하여 제반교통사정은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층 건물 내 기호 1호는 나동 1층 에이-107호, 기호 2호는 나동 2층 비-221호, 기호 3-6호는 나동 2층 씨-205, 206, 207, 208호, 기호 7호는 나동 1층 씨-130호임. 외벽 ; 노출콘크리트 마감 등, 내벽 ; 페인팅 마감 등, 창호 ; 새시창틀유리창임. 기호 1호는 문잠김(공실 추정), 기호 2호는 공실, 기호 3-6호는 문잠김(공실 추정), 기호 7호는 공실임. 급배수설비, 공용위생설비, 소방설비, 승강기설비, 냉난방설비 등이 되어있음. 도시지역, 준주거지역, 지구단위계획구역, 중로1류(접합), 가축사육제한구역, 산업복합구역, 연구개발특구, 혁신도시개발예정지구임. --. --.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 7억 694만원

입찰가 계산기

4,697만원

최저가 80%
3,758만원
감정가
3억 2,000만원
입찰 보증금469만원
입찰가율14.7%
예상 취득세216만원
예상 총 비용4,913만원

소유권이전등기비용

4,697만원

48.70 m²

취득세187만원
지방교육세18만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계243만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8,392만원

3억 2,000만원

낙찰가8,392만원
이전비용412만원
총 매입비용8,804만원
매매차익+2억 3,195만원
매매수익률+263.4%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매9계

062-239-1671(본관2층 지법 253호 민사집행과)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 기타 평균 매각가율 59.1%(128건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.