경매고수

2024타경9400

진행부동산임의경매입찰 14일 전

전라남도 나주시 우정로 10, 나동 1층씨-115호 (빛가람동,게토333지식산업센터)

유찰 4

감정가

3억 3,000만원

358만원/평

최저매각가

감정가의 35.84%

1억 1,827만원

128만원/평

보증금

1,182만원

(10.00%)

청구액

6억 1,128만원

소재지
전라남도 나주시 우정로 10, 나동 1층씨-115호 (빛가람동,게토333지식산업센터)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
25455.40㎡(7700.26평)
건물
304.66㎡(92.16평)
개시결정
2024-12-19
감정일
2025-01-02
배당종기
2025-03-13
매각기일
2026-05-27
소유자
오OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진25

위치

전라남도 나주시 우정로 10, 나동 1층씨-115호 (빛가람동,게토333지식산업센터)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-06-18
3억 3,000만원
유찰
22025-07-30
2억 3,100만원
유찰
32026-02-25
1억 8,480만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정규호 / 감정일 : 2025-01-02 / 보존등기일 : -

건물 048.70㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전라남도 나주시 우정로 10, 나동 1층씨-115호 (빛가람동,게토333지식산업센터)48.70㎡ (14.73평)3억 3,000만원
감정가 합계3억 3,000만원

전남 나주시 빛가람동 한국전력공사본사 남서측 인근에 위치하며, 주위는 상업용 등으로 이루어짐. 장방형 평지, 상업용 부지 북측으로 왕복 4차선 도로를 통하여 차량출입함.

인근에 버스승강장이 소재함. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층 외 벽: 강화유리, 복합판넬 및 노출콘크리트마감 등 창 호: 샷시창 등 상가 (공장(지식산업센터) 기본 급배수 및 위생설비, 승강기, 소방설비 등이 되어 있음. 준주거지역 - 기호 1, 2: 공실, 기호 3: 음악학원

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6억 1,128만원

입찰가 계산기

1억 1,827만원

최저가 80%
9,461만원
감정가
3억 3,000만원
입찰 보증금1,182만원
입찰가율35.8%
예상 취득세544만원
예상 총 비용1억 2,371만원

소유권이전등기비용

1억 1,827만원

48.70 m²

취득세473만원
지방교육세47만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인18만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계597만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 1,827만원

3억 3,000만원

낙찰가1억 1,827만원
이전비용597만원
총 매입비용1억 2,424만원
매매차익+2억 575만원
매매수익률+165.6%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매9계

062-239-1671(본관2층 지법 253호 민사집행과)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 기타 평균 매각가율 59%(128건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.