경매고수

2025타경32141

진행부동산임의경매입찰 14일 전

광주광역시 동구 용산동 169-1 용산동더쉴사옥주건축물 1동 1층101호

유찰 1

감정가

9억 5,100만원

493만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

6억 6,570만원

345만원/평

보증금

6,657만원

(10.00%)

청구액

30억 8,051만원

소재지
광주광역시 동구 용산동 169-1 용산동더쉴사옥주건축물 1동 1층101호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
997.00㎡(301.59평)
건물
636.81㎡(192.64평)
개시결정
2025-02-24
감정일
2025-03-13
배당종기
2025-05-19
매각기일
2026-05-27
소유자
주OOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진39

위치

광주광역시 동구 용산동 169-1 용산동더쉴사옥주건축물 1동 1층101호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-08
9억 5,100만원
유찰
22026-05-20
6억 6,570만원
-
32026-05-27
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김춘호 / 감정일 : 2025-03-13 / 보존등기일 : -

건물 0106.29㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1광주광역시 동구 용산동 169-1 용산동더쉴사옥주건축물 1동 1층101호106.29㎡ (32.15평)9억 5,100만원
감정가 합계9억 5,100만원

대상물건은 광주광역시 동구 용산동 소재 ‘광주용산초등학교’ 동측 인근에 위치하며, 본건 인근으로 근린생활시설, 아파트단지, 단독주택 등의 부동산이 소재하고 있는 등 주위환경은 보통시 됨. 세장형 평지로서 상업용 및 업무용 건부지로 이용중임. 동측으로 노폭 약 35~40m 내외의 아스팔트 포장도로와 접함.

본건까지 차량진입 가능하며, 인근으로 버스정류장 및 지하철(소태역)이 소재하는 등 교통상황은 보통시 됨. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하1층 지상9층 건 내 1층 101호 외 9개호로서, (사용승인일 : 2023.07.27) 외벽 : 석재 붙임 및 몰탈위 페인팅 마감 등 내벽 : 페인팅 및 내부인테리어 마감 등 창호 : 새시창호 마감 등임. 본건(1) 101호 : 소매점(사무실) 본건(2) 201호 : 크로스핏 업 본건(3) 301호 : 머슬헬프 본건(4) 401호 : (주)다세울 본건(5) 501호, 본건(6) 601호 : 한국승강기안전원 본건(7) 701호 : HL해림 본건(8) 801호 : 대한안전연합 본건(9) 901호 : 사무실(더쉴) 본건(10) 402호 : KBIueBio 기본적인 급배수설비, 냉난방설비, 도시가스설비, 소화전설비, 화재탐지 및 경보설비, 승강기설비, 기타설비(기계식주차장) 등이 구비되어 있음. 제3종일반주거지역, 시가지경관지구, 대로1류(폭 35m~40m)(2021-02-01)(접합), 가로구역별 최고높이 제한지역(2019-12-31)<건축법>, 상대보호구역(2019-07-23)(용산초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 중점경관관리구역 없 음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 30억 8,051만원

입찰가 계산기

6억 6,570만원

최저가 80%
5억 3,256만원
감정가
9억 5,100만원
입찰 보증금6,657만원
입찰가율70.0%
예상 취득세3,062만원
예상 총 비용6억 9,632만원

소유권이전등기비용

6억 6,570만원

106.29 m²

취득세2,662만원
지방교육세266만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인159만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계3,166만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6억 6,570만원

9억 5,100만원

낙찰가6억 6,570만원
이전비용3,166만원
총 매입비용6억 9,736만원
매매차익+2억 5,363만원
매매수익률+36.4%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매9계

062-239-1671(본관2층 지법 253호 민사집행과)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 기타 평균 매각가율 58.7%(128건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.