경매고수
서산지원·경매3계·041-660-0693

2024타경52531

낙찰 완료부동산임의경매입찰 13일 전

충청남도 서산시 성연면 성연3로 123, 2층202호 (성연에드가오피스텔)

유찰 4
🔨낙찰 완료감정가 대비 24.31%
4,497만원(80만원/평)

감정가

1억 8,500만원

331만원/평

최저매각가

감정가의 24.01%

4,441만원

79만원/평

보증금

444만원

(10.00%)

낙찰가

4,497만원

24.31%

80만원/평

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
충청남도 서산시 성연면 성연3로 123, 2층202호 (성연에드가오피스텔)
경매구분
부동산임의경매
용도
오피스텔 · 오피스텔 · 임의경매
토지
1027.60㎡(310.85평)
건물
184.57㎡(55.83평)
개시결정
2024-03-19
감정일
2024-03-27
배당종기
2024-06-18
매각기일
2026-05-27
소유자
주OOOOOO
채무자
주OOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진31

위치

충청남도 서산시 성연면 성연3로 123, 2층202호 (성연에드가오피스텔)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-10-22
1억 8,500만원
유찰
22025-11-26
1억 2,950만원
유찰
32026-01-07
9,065만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이현경 / 감정일 : 2024-03-27 / 보존등기일 : -

건물 035.76㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1충청남도 서산시 성연면 성연3로 123, 2층202호 (성연에드가오피스텔)35.76㎡ (10.82평)1억 8,500만원
감정가 합계1억 8,500만원

본건은 충청남도 서산시 성연면 오사리 소재 "서산테크노밸리"내에 위치하는 구분건물 (성연에드가오피스텔 제2층 제202호 외 10개호)로서, 인근은 아파트단지, 근린생활시설, 오피스텔, 주상나지 등이 소재하는 주거지대로서, 주위환경은 무난시 됨. 본건은 인접토지 및 도로 대비 평탄한 사다리형 토지로서, 업무용 부지로 이용중임. 본건 남측 및 동측, 서측으로 포장도로에 각각 접함.

본건까지 차량 접근이 가능하며, 인근에 차량통행이 빈번한 간선도로 및 시내 버스정류장 등이 소재하는 바, 제반 교통상황은 무난한 수준임. 일련번호(1) : 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 7층 중 2층 202호외 10개 호로서, 외벽 : 시멘트 몰탈위 페인팅 마감 등, 내벽 : 벽지 및 타일 붙임 마감 등, 창호 : 샷시 등임. 주거용 오피스텔로 이용중임. 기본적인 위생 및 급.배수설비, 난방설비, 승강기설비, 주차장설비 등이 되어있음. ※현장조사시 폐문 부재등으로 인해 설비의 정상작동유무는 별도 확인을 요함. 도시지역, 준주거지역, 지구단위계획구역, 대로3류(폭 25m-30m)(접합), 소로1류(폭 10m-12m)(접합), 중로2류(폭15m-20m)(접합),가축사육제한구역(300m일부제한:젖소/ 말/양/염소/사슴/돼지/개/닭/오리/메추리 불가)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 일반산업단지<산업입지 및 개발에 관한 법률> 해당사항 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9억 1,845만원

입찰가 계산기

4,441만원

최저가 80%
3,553만원
감정가
1억 8,500만원
입찰 보증금444만원
입찰가율24.0%
예상 취득세204만원
예상 총 비용4,646만원

소유권이전등기비용

4,441만원

35.76 m²

취득세177만원
지방교육세17만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계231만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,497만원

1억 8,500만원

낙찰가4,497만원
이전비용234만원
총 매입비용4,731만원
매매차익+1억 3,768만원
매매수익률+291.0%

관할법원 (입찰장소)

서산지원

경매3계

041-660-0693

유사 물건

서산지원 오피스텔 평균 매각가율 24%(1건)

법원경매정보 바로가기

서산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.