경매고수

2024타경79256

진행부동산강제경매입찰 15일 전

전라남도 나주시 봉황면 만봉리 산245-11

유찰 1

감정가

1,349만원

최저매각가

감정가의 80.00%

1,079만원

보증금

107만원

(10.00%)

청구액

700만원

소재지
전라남도 나주시 봉황면 만봉리 산245-11
개시결정
2024-08-28
감정일
2024-09-12
배당종기
2024-11-18
매각기일
2026-06-05
소유자
임OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

전라남도 나주시 봉황면 만봉리 산245-11

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-17
1,349만원
유찰
22026-05-29
1,079만원
-
32026-06-05
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 곽진구 / 감정일 : 2024-09-12 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전라남도 나주시 봉황면 만봉리 산245-11 1,349만원
감정가 합계1,349만원

본건은 전라남도 나주시 봉황면 만봉리 소재 만년전원주택마을 남측 인근에 위치하며, 주위는 순수 산림지대임.

본건 인근까지 차량출입이 가능하며, 대중교통수단 이용은 보통임. 부정형 급경사지이며, 자연림 및 과수원임. 본건은 임야도상 맹지이나, 북동측 및 남서측으로 소폭의 임도에 접함. 농림지역(2023-04-20)(농림지역), 가축사육제한구역(200m제한구역_그밖의 가축)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(300m제한구역_염소,개(육견제외))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 임업용산지<산지관리법>임. -- 본건의 공부상 지목은 "임야"이나, 현황은 "임야, 일부 과수원 등"임. 본건 지상에는 수목(플럼코트)이 식재되고, 지주 및 관수시설이 설치됨.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 700만원

입찰가 계산기

1,079만원

최저가 80%
863만원
감정가
1,349만원
입찰 보증금107만원
입찰가율80.0%
예상 취득세49만원
예상 총 비용1,129만원

소유권이전등기비용

1,079만원

정보 없음

취득세43만원
지방교육세4만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8,638원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계81만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,079만원

1,349만원

낙찰가1,079만원
이전비용81만원
총 매입비용1,161만원
매매차익+188만원
매매수익률+16.2%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매12계

062-239-1623(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 62.7%(220건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.