경매고수

2024타경84340

진행부동산임의경매입찰 15일 전

광주광역시 동구 동명동 174-5

유찰 3

감정가

2억 647만원

649만원/평

최저매각가

감정가의 44.80%

9,250만원

290만원/평

보증금

925만원

(10.00%)

청구액

1억 301만원

소재지
광주광역시 동구 동명동 174-5
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
105.12㎡(31.80평)
개시결정
2024-10-24
감정일
2024-11-14
배당종기
2025-01-16
매각기일
2026-06-05
소유자
최OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진27

위치

광주광역시 동구 동명동 174-5

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-23
2억 647만원
유찰
22026-03-06
1억 4,453만원
유찰
32026-04-17
1억 1,562만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 임희수 / 감정일 : 2024-11-14 / 보존등기일 : -

토지 052.56㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1광주광역시 동구 동명동 174-5 1억 9,588만원
토지2광주광역시 동구 동명로 45-1452.56㎡ (15.90평)716만원
감정가 합계2억 304만원

본건은 광주광역시 동구 동명동 소재 "동명동 행정복지센터" 북측 인근에 위치하고, 주변은 단독주택, 근린생활시설 등이 소재하는 기존주택지대임.

본건 인근까지 차량출입 가능하고 인근에 간선도로 및 버스정류장이 소재하고 있어 일반적인 교통상황은 보통임. 유사장방형 평지로서 단독주택부지로 이용중임. 서측으로 소폭의 포장도로에 접함. 근린상업지역, 도시지역, 제1종지구단위계획구역, 가로구역별 최고높이 제한지역(2019-03-07 )(광주광역시 가로구역별 건축물 높이 지정 및 지형도면 고시)<건축법>, 중점경관관리구역 (2019-12-27)(2030 광주광역시 경관계획), 전통상업보존구역(유통산업발전법) 별지 "지적 및 건물개황도" 및 "건물개황도" 참조 없음. 미상임. 일련번호 2-가 : 목조 기와지붕 단층주택 건물로서 외벽 : 타일, 벽지마감 등 내벽 : 벽지마감 창호 : 목재 및 새시창임. 일련번호 2-나 : 블록조 시멘트기와지붕 단층문간임. 일련번호 2-가 : 단독주택 일련번호 2-나 : 화장실, 문간, 보일러실 등으로 이용중임. 일련번호 2-가 : 위생 및 급배수설비, 가스보일러 및 유류온수보일러에 의한 난방설비가 되어 있음. 일련번호 2-나 : 위생설비가 되어 있음. 별지 "지적 및 건물개황도" 및 "건물개황도" 참조 본건 일련번호 2-나는 공부상 블록조 시멘트기와지붕 단층 문간이나 현황 조적조 슬래브지붕 단층 화장실, 문간 및 보일러실임. 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 301만원

입찰가 계산기

9,250만원

최저가 80%
7,400만원
감정가
2억 647만원
입찰 보증금925만원
입찰가율44.8%
예상 취득세425만원
예상 총 비용9,675만원

소유권이전등기비용

9,250만원

52.56 m²

취득세370만원
지방교육세37만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계451만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,250만원

2억 647만원

낙찰가9,250만원
이전비용451만원
총 매입비용9,701만원
매매차익+1억 946만원
매매수익률+112.8%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매12계

062-239-1623(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 62.9%(220건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.