감정가
1억 2,840만원
최저매각가
감정가의 35.84%4,602만원
보증금
460만원
(10.00%)
청구액
9,240만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 전라남도 나주시 봉황면 철천리 74
- 개시결정
- 2024-09-04
- 감정일
- 2024-09-12
- 배당종기
- 2024-11-25
- 매각기일
- 2026-06-05
- 소유자
- 농OOOOOOOOOOOO
- 채무자
- -
기일 내역총 6회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : - / 감정일 : 2024-09-12 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 전라남도 나주시 봉황면 철천리 74 | 7,911만원 | |
| 토지 | 2 | 전라남도 나주시 봉황면 철천리 75 | 4,929만원 | |
| 감정가 합계 | 1억 2,840만원 | |||
대상물건은 전라남도 나주시 봉황면 철천리 소재 "대동지" 동측 인근에 위치하며, 주위는 농경지, 자연림, 자연마을 등이 소재하는 농경지대로서 제반 주위환경은 보통시 됨.
본건 인근까지 차량접근 가능하며, 원거리에 버스승강장이 소재하는 등 제반 교통상황은 다소 불편시 됨. 일련번호 1,2) 부정형의 완경사지로서, 현황 묵답임. 맹지로서 본건 북측 및 남서측으로 소폭의 콘크리트 포장도로가 소재함. ■ 일련번호 1) 생산관리지역(2023-04-20)(생산관리지역), 가축사육제한구역(300m제한구역_염소, 개(육견제외))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(800m제한구역_닭, 오리, 메추리)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>. ■ 일련번호 2) 생산관리지역(2023-04-20)(생산관리지역), 가축사육제한구역(800m제한구역_닭, 오리, 메추리)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>. -- -- 임대관계는 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
4,602만원
3,681만원감정가
1억 2,840만원
4,602만원
정보 없음
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
4,602만원
1억 2,840만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
광주지방법원 토지 평균 매각가율 62.9%(220건)
토지 · 2024타경9639
전라남도 나주시 남평읍 우산리 532-12
유찰1회토지 · 2025타경2482
전라남도 화순군 도암면 대초리 산23

토지 · 2025타경2291
전라남도 나주시 봉황면 운곡리 산85
유찰2회토지 · 2025타경1335
광주광역시 북구 유동 10-22
유찰2회토지 · 2024타경86940
전라남도 장성군 북이면 달성리 97-1
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경9639 | 전라남도 나주시 남평읍 우산리 532-12 | 44.3억 | 44.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경2482 | 전라남도 화순군 도암면 대초리 산23 | 1.1억 | 8,000만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경2291 | 전라남도 나주시 봉황면 운곡리 산85 | 1,360만 | 1,360만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경1335 | 광주광역시 북구 유동 10-22 | 52.2억 | 29.2억 | 56% | 2회 | 진행 |
| 2024타경86940 | 전라남도 장성군 북이면 달성리 97-1 | 515만 | 288만 | 56% | 2회 | 진행 |
| 2024타경84340 | 광주광역시 동구 동명동 174-5 | 2.1억 | 9,250만 | 45% | 3회 | 진행 |
| 2024타경84180 | 광주광역시 북구 중흥동 361-35 | 774만 | 542만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경81600 | 전라남도 담양군 창평면 광덕리 산58 | 2,711만 | 777만 | 29% | 5회 | 진행 |
| 2024타경79256 | 전라남도 나주시 봉황면 만봉리 산245-11 | 1,350만 | 1,080만 | 80% | 1회 | 진행 |
| 2024타경72620 | 전라남도 나주시 봉황면 오림리 472 | 2,056만 | 921만 | 45% | 3회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자