감정가
52억 2,149만원
3,378만원/평
최저매각가
감정가의 56.00%29억 2,403만원
1,891만원/평
보증금
2억 9,240만원
(10.00%)
청구액
61억원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 광주광역시 북구 유동 10-22
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 토지 · 토지 · 임의경매
- 토지
- -
- 건물
- 510.94㎡(154.56평)
- 개시결정
- 2025-03-07
- 감정일
- 2025-03-21
- 배당종기
- 2025-05-30
- 매각기일
- 2026-06-05
- 소유자
- 새OOOOOOOOO
- 채무자
- 새OOOOOOOOOOO
기일 내역총 4회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 박정웅 / 감정일 : 2025-03-21 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 광주광역시 북구 유동 10-22 | 35억 8,393만원 | |
| 토지 | 2 | 광주광역시 북구 유동 10-22 255.47㎡ (77.28평) | 16억 3,716만원 | |
| 감정가 합계 | 52억 2,109만원 | |||
본건 기호(1),(2)는 광주광역시 북구 유동 소재 광주북성중학교 동측 인근에 위치하며, 주 위는 상업·업무용 건물, 병원, 학교 등이 소재함.
본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스 정류장 등이 소재하여 일반적인 교통상황은 양호시 됨. 부정형 평지로서, 상업용 건부지로 이용중임. 본건 남측 및 서측으로 아스팔트 포장도로에 접함. 일반상업지역, 방화지구, 시가지경관지구, 대로2류(폭 30m~35m)(접합), 가로구역별 최고높 이 제한지역<건축법>, 상대보호구역(2014-07-29)<교육환경 보호에 관한 법률>, 토지구획정 리사업지구(사업완료지구)<토지구획정리사업법>, 중점경관관리구역,전통상업보존구역(유통 산업발전법) -- -- -- 기호2(가) 일반철골구조 및 철근콘크리트구조 슬래브지붕 7층 건물로서, 외벽 : 타일붙임 및 몰탈위페인팅 마감 등, 내벽 : 몰탈위페인팅 및 인테리어 치장 등, 창호 : 새시창호임. 기호2(가) 지하1층 : 기계실 등, 1층 : 은행, 2~7층 : 사무소로 이용중임. 일반적인 위생설비, 급ㆍ배수설비, 냉난방설비, 수변전설비 등이 되어 있음. 본건 기호(1) 토지 지상에 별첨 '지적 및 건물개황도'에 도시한 바와 같이 제시외건물(ㄱ)'판넬조 판넬지붕, 주차관리실, 약 3.8㎡'이 소재함. -- 본건 기호2(가) 건물의 지하 1층은 공부상 노래연습장이나 현황 기계실 등, 지상 2~7층은 공부상 의원이나 현황 사무소로 이용중임.
등기부 정보가 없습니다.
29억 2,403만원
23억 3,923만원감정가
52억 2,149만원
29억 2,403만원
255.47 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
29억 2,403만원
52억 2,149만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
광주지방법원 토지 평균 매각가율 62.8%(220건)
토지 · 2024타경9639
전라남도 나주시 남평읍 우산리 532-12
유찰1회토지 · 2025타경2482
전라남도 화순군 도암면 대초리 산23

토지 · 2025타경2291
전라남도 나주시 봉황면 운곡리 산85
유찰2회토지 · 2024타경86940
전라남도 장성군 북이면 달성리 97-1
유찰3회토지 · 2024타경84340
광주광역시 동구 동명동 174-5
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경9639 | 전라남도 나주시 남평읍 우산리 532-12 | 44.3억 | 44.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경2482 | 전라남도 화순군 도암면 대초리 산23 | 1.1억 | 8,000만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경2291 | 전라남도 나주시 봉황면 운곡리 산85 | 1,360만 | 1,360만 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경86940 | 전라남도 장성군 북이면 달성리 97-1 | 515만 | 288만 | 56% | 2회 | 진행 |
| 2024타경84340 | 광주광역시 동구 동명동 174-5 | 2.1억 | 9,250만 | 45% | 3회 | 진행 |
| 2024타경84180 | 광주광역시 북구 중흥동 361-35 | 774만 | 542만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경81600 | 전라남도 담양군 창평면 광덕리 산58 | 2,711만 | 777만 | 29% | 5회 | 진행 |
| 2024타경80270 | 전라남도 나주시 봉황면 철천리 74 | 1.3억 | 4,602만 | 36% | 4회 | 진행 |
| 2024타경79256 | 전라남도 나주시 봉황면 만봉리 산245-11 | 1,350만 | 1,080만 | 80% | 1회 | 진행 |
| 2024타경72620 | 전라남도 나주시 봉황면 오림리 472 | 2,056만 | 921만 | 45% | 3회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자