경매고수

2024타경86940

진행부동산임의경매입찰 15일 전

전라남도 장성군 북이면 달성리 97-1

유찰 2

감정가

514만원

최저매각가

감정가의 56.02%

288만원

보증금

28만원

(10.00%)

청구액

1,146만원

소재지
전라남도 장성군 북이면 달성리 97-1
개시결정
2024-12-17
감정일
2024-12-26
배당종기
2025-02-20
매각기일
2026-06-05
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진7

위치

전라남도 장성군 북이면 달성리 97-1

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-06
514만원
유찰
22026-04-17
360만원
유찰
32026-05-29
288만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 조용기 / 감정일 : 2024-12-26 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전라남도 장성군 북이면 달성리 97-1 514만원
감정가 합계514만원

본건은 장성군 북이면 신평리에 위치한 백양사TG 서측 인근에 소재하며, 본건 주변은 미성숙 전원주택지대로서 주위환경은 보통임.

본건까지 제반 차량의 접근이 가능함. 부정형 평지 내지 완경사의 도로임. 본건 도로부지임. 계획관리지역,성장관리계획구역(일반형),가축사육제한구역(소,말,양(염소등산양포함),사슴,젖소,닭,오리,메추리,개,돼지)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>,영농여건불리농지<추가기재>「건축법」제2조제1항제11호나목 및 같은법 제45조제1항에 따른 도로임. 없음. 공부상 지목은 "전"이나, 현황 도로부지임. 임대관계는 미상임.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1,146만원

입찰가 계산기

288만원

최저가 80%
230만원
감정가
514만원
입찰 보증금28만원
입찰가율56.0%
예상 취득세13만원
예상 총 비용301만원

소유권이전등기비용

288만원

정보 없음

취득세11만원
지방교육세1만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2,308원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계45만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

288만원

514만원

낙찰가288만원
이전비용45만원
총 매입비용334만원
매매차익+180만원
매매수익률+54.0%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매12계

062-239-1623(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 62.8%(220건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.