경매고수

2025타경32035

낙찰 완료부동산임의경매입찰 8일 전

전라남도 담양군 담양읍 학동리 481-6 가동 1층109호

유찰 6
🔨낙찰 완료감정가 대비 70.43%
2억 1,621만원(269만원/평)

감정가

3억 700만원

383만원/평

최저매각가

감정가의 22.94%

7,041만원

87만원/평

보증금

704만원

(10.00%)

낙찰가

2억 1,621만원

70.43%

269만원/평

소재지
전라남도 담양군 담양읍 학동리 481-6 가동 1층109호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
2276.00㎡(688.49평)
건물
264.88㎡(80.13평)
개시결정
2025-02-13
감정일
2025-02-19
배당종기
2025-05-08
매각기일
2026-05-21
소유자
유OOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

전라남도 담양군 담양읍 학동리 481-6 가동 1층109호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-09-04
3억 700만원
유찰
22025-10-16
2억 1,490만원
유찰
32025-11-27
1억 7,192만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박 창 현 / 감정일 : 2025-02-19 / 보존등기일 : -

건물 066.08㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전라남도 담양군 담양읍 학동리 481-6 가동 1층109호66.08㎡ (19.99평)3억 700만원
감정가 합계3억 700만원

본건은 전라남도 담양읍 학동리 소재 <메타프로방스> 남동측 근거리에 위치하며, 본건 주위는 주택단지, 자연림 및 골프장 등이 혼재함. 부정형 완경사지로, 다세대주택 건부지임. 단지 내외로 포장도로가 개설되어 있음.

본건 단지까지 차량 출입가능하며, 근거리에 버스정류장이 소재하여 교통상황은 보통임. 기호(1)은 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 지상3층 건 중 제가동 제1층 제109호로, 외벽 : 콘크리트마감 및 석재붙임마감 등, 내벽 : 벽지붙임마감 등, 창호 : 새시창임. 기호(2)는 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 지상3층 건 중 제가동 제3층 제307호로, 외벽 : 콘크리트마감 및 석재붙임마감 등, 내벽 : 벽지붙임마감 등, 창호 : 새시창임. 기호(3)은 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 지상3층 건 중 제가동 제3층 제308호로, 외벽 : 콘크리트마감 및 석재붙임마감 등, 내벽 : 벽지붙임마감 등, 창호 : 새시창임. 기호(4)은 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 지상3층 건 중 제나동 제1층 제110호로, 외벽 : 콘크리트마감 및 석재붙임마감 등, 내벽 : 벽지붙임마감 등, 창호 : 새시창임. 기호(5)은 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 지상3층 건 중 제다동 제2층 제212호로, 외벽 : 콘크리트마감 및 석재붙임마감 등, 내벽 : 벽지붙임마감 등, 창호 : 새시창임. 기호(1)~(5) :다세대주택으로 이용 중임. 기본적인 전기설비, 위생급배수설비, 도시가스에 의한 난방설비, 시스템냉난방설비 등이 구비되어 있음. -- -- 임대관계 : 미상임. 기타사항 : --

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8억 8,926만원

입찰가 계산기

7,041만원

최저가 80%
5,633만원
감정가
3억 700만원
입찰 보증금704만원
입찰가율22.9%
예상 취득세323만원
예상 총 비용7,365만원

소유권이전등기비용

7,041만원

66.08 m²

취득세281만원
지방교육세28만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계351만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 1,621만원

3억 700만원

낙찰가2억 1,621만원
이전비용1,043만원
총 매입비용2억 2,664만원
매매차익+8,035만원
매매수익률+35.5%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매2계

062-239-1600(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 기타 평균 매각가율 59.1%(128건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.