경매고수
인천지방법원·경매13계·032-860-1613(구내:1613)

2025타경514472

진행부동산강제경매입찰 14일 전

인천광역시 동구 송현동 1-824 103호

감정가

5억 6,600만원

144만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

5억 6,600만원

144만원/평

보증금

5,660만원

(10.00%)

청구액

6억 7,116만원

소재지
인천광역시 동구 송현동 1-824 103호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
1998.00㎡(604.39평)
건물
1298.30㎡(392.74평)
개시결정
2025-12-11
감정일
2026-01-07
배당종기
2026-02-11
매각기일
2026-06-04
소유자
최OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진15

위치

인천광역시 동구 송현동 1-824 103호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-27
5억 6,600만원
-
22026-06-04
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김완희 / 감정일 : 2026-01-07 / 보존등기일 : -

건물 0132.00㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 동구 송현동 1-824 103호132.00㎡ (39.93평)5억 6,600만원
감정가 합계5억 6,600만원

본건은 인천광역시 동구 송현동 소재 "인천공작기계매매단지"내 인근에 위치하며, 주위는 공장, 근린생활시설 등이 소재하는 지역임. 본건은 인접지 ? 인접도로 대비 등고평탄한 장방형 토지로서, 공업용 건부지로 이용중임. 본건 북서측으로 폭 약 50미터 내외, 남서측으로 폭 약 30미터 내외의 포장도로에 접함.

본건까지 차량 진출입 가능하며 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 대중교통 이용상황은 보통임. 2002년 01월 28일 사용승인 된 철골조 판넬지붕 2층건 내 제1층 제103호로서, 외벽 : 판넬 마감 등, 창호 : 새시 창호 등임. 공장으로 이용중임. 기본적인 급배수설비, 위생설비 등 되어있으며 전기계량기 철거된 상태임. 일반공업지역,?광로3류(폭 40m~50m)(2024-07-08)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>,?과밀억제권역<수도권정비계획법>임. 해당사항 없음. 임대 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6억 7,116만원

입찰가 계산기

5억 6,600만원

최저가 80%
4억 5,280만원
감정가
5억 6,600만원
입찰 보증금5,660만원
입찰가율100.0%
예상 취득세2,603만원
예상 총 비용5억 9,203만원

소유권이전등기비용

5억 6,600만원

132.00 m²

취득세566만원
지방교육세56만원
농어촌특별세56만원
인지세15만원
국민주택채권 할인135만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계893만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5억 6,600만원

5억 6,600만원

낙찰가5억 6,600만원
이전비용893만원
총 매입비용5억 7,493만원
매매차익893만원 (손실)
매매수익률-1.6%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매13계

032-860-1613(구내:1613)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.8%(381건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.