경매고수

2024타경2485

진행부동산임의경매입찰 15일 전

광주광역시 북구 월출동 91

유찰 3

감정가

19억 712만원

최저매각가

감정가의 44.80%

8억 5,439만원

보증금

8,543만원

(10.00%)

청구액

12억 4,024만원

소재지
광주광역시 북구 월출동 91
개시결정
2024-04-01
감정일
2024-04-16
배당종기
2024-06-21
매각기일
2026-06-05
소유자
파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

광주광역시 북구 월출동 91

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12024-08-23
19억 712만원
유찰
22026-03-06
13억 3,498만원
유찰
32026-04-17
10억 6,798만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 곽진구 / 감정일 : 2024-04-16 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1광주광역시 북구 월출동 91 6억 3,084만원
토지2광주광역시 북구 월출동 92 12억 7,627만원
감정가 합계19억 712만원

본건은 광주광역시 북구 월출동 소재 월출교차로 남서측 근거리에 위치하며, 주위는 소규모공장, 근린생활시설, 농경지 등이 혼재한 근교 농경지대임.

본건 인근까지 차량출입이 가능하나, 대중교통수단 이용은 보통임. 일련번호 1), 2) 부정형 평지이며, 나지 상태(답 기타)임. 일련번호 1) 지적도상 맹지임. 일련번호 2) 본건 남서측으로 소폭의 농로에 접함. 일련번호 1), 2) 생산녹지지역, 특화경관지구, 비행안전제3구역(전술)(2018-10-19)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 중점경관관리구역임. -- 일련번호 1), 2) 공부상 지목은 "답"이나, 현황은 "나지상태(답기타)"임. --

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 12억 4,024만원

입찰가 계산기

8억 5,439만원

최저가 80%
6억 8,351만원
감정가
19억 712만원
입찰 보증금8,543만원
입찰가율44.8%
예상 취득세3,930만원
예상 총 비용8억 9,369만원

소유권이전등기비용

8억 5,439만원

정보 없음

취득세3,417만원
지방교육세341만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인205만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계4,042만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8억 5,439만원

19억 712만원

낙찰가8억 5,439만원
이전비용4,042만원
총 매입비용8억 9,481만원
매매차익+10억 1,230만원
매매수익률+113.1%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매12계

062-239-1623(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 62.9%(220건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.