감정가
336만원
최저매각가
감정가의 100.00%336만원
보증금
33만원
(10.00%)
청구액
1,424만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 충청남도 서산시 대산읍 오지리 364-15
- 개시결정
- 2024-12-20
- 감정일
- 2025-01-07
- 배당종기
- 2025-03-26
- 매각기일
- 2026-06-09
- 소유자
- 김OO
- 채무자
- -
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 김철순 / 감정일 : 2025-01-07 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 충청남도 서산시 대산읍 오지리 364-15 | 336만원 | |
| 감정가 합계 | 336만원 | |||
본건은 서산시 대산읍 오지리 소재 "벌천포" 동측 인근에 위치하며, 주위는 전, 염전 등과 자연림, 단독주택 등이 혼재하는 지역임.
본건 인근까지 차량 출입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통사정은 보통시됨. 대체로 사다리형의 완경사 및 일부 급경사의 토지로서 토지임야 및 일부 전 등으로 이용중 임. 지적상 맹지임. 도시지역, 자연녹지지역(2023-12-29) 가축사육제한구역(1,000m일부제한:돼지/개/닭/오리 /메추리 불가)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 준보전산지<산지관리법>임. 별첨 "지적 및 건믈개황도, 및 "사진용지" 참조. 본건은 제시목록 및 토지대장상 지목이 임야이나, 일부를 전 등으로 이용중임. 임대관계는 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
336만원
269만원감정가
336만원
336만원
정보 없음
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
336만원
336만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
서산지원 토지 평균 매각가율 49.6%(125건)
유찰4회토지 · 2024타경1243
충청남도 당진시 송악읍 월곡리 99-1
유찰3회토지 · 2025타경63
충청남도 태안군 근흥면 용신리 587-4
유찰9회토지 · 2023타경51586
충청남도 서산시 성연면 명천리 103-5
유찰4회토지 · 2024타경5344
충청남도 당진시 송산면 송석리 282-1
유찰1회토지 · 2025타경51070
충청남도 서산시 동문동 452-7
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경1243 | 충청남도 당진시 송악읍 월곡리 99-1 | 1.7억 | 4,185만 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2025타경63 | 충청남도 태안군 근흥면 용신리 587-4 | 10.4억 | 3.6억 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2023타경51586 | 충청남도 서산시 성연면 명천리 103-5 | 1.1억 | 1.1억 | 100% | 9회 | 진행 |
| 2024타경5344 | 충청남도 당진시 송산면 송석리 282-1 | 2.3억 | 5,542만 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2025타경51070 | 충청남도 서산시 동문동 452-7 | 4,157만 | 2,910만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경53817 | 충청남도 태안군 근흥면 신진도리 70 | 6.6억 | 6.6억 | 100% | 2회 | 진행 |
| 2018타경2665 | 충청남도 서산시 지곡면 환성리 719-1 | 7,212만 | 594만 | 8% | 7회 | 진행 |
| 2024타경54636 | 충청남도 당진시 정미면 천의리 323-1 | 56.1억 | 27.5억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경50856 | 충청남도 당진시 송악읍 중흥리 513 | 2.2억 | 7,395만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2024타경50757 | 충청남도 당진시 송악읍 부곡리 386 | 26.9억 | 6.5억 | 24% | 4회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기서산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자