2024타경63572
진행부동산임의경매입찰 15일 전전라남도 화순군 도곡면 대곡리 산71-5
감정가
6,850만원
최저매각가
감정가의 22.94%1,571만원
보증금
157만원
(10.00%)
청구액
3억 518만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 전라남도 화순군 도곡면 대곡리 산71-5
- 개시결정
- 2024-02-22
- 감정일
- 2024-02-29
- 배당종기
- 2024-05-13
- 매각기일
- 2026-06-05
- 소유자
- 농OOOOOOOOOOOOOOOO
- 채무자
- -
기일 내역총 8회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 임희수 / 감정일 : 2024-02-29 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 전라남도 화순군 도곡면 대곡리 산71-5 | 6,850만원 | |
| 감정가 합계 | 6,850만원 | |||
본건은 전라남도 화순군 도곡면 대곡리 소재 "화순도곡농공단지" 남측 인근에 위치하고, 주변은 임야 등이 소재하는 지방도 주변 산림지대임.
본건까지 차량출입 불가능하고, 인근에 간선도로 및 버스정류장이 소재하고 있어 일반적인 교통상황은 보통임. 부정형 완경사지, 급경사지로서 자연림임. 임야도상 맹지임. 계획관리지역, 관광·휴양개발진흥지구(2016-05-26), 지구단위계획구역(2016-05-26) 가축사육제한구역(가축사육제한구역(1000미터_개,닭,오리,메추리 사육제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률), 가축사육제한구역(가축사육제한구역(2000미터_돼지 사육제한)<가축분 뇨의 관리 및 이용에 관한 법률), 가축사육제한구역(가축사육제한구역(300미터_소,말,양,사 슴 사육제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률), 가축사육제한구역(가축사육제한구역 (500미터_젖소 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률), 준보전산지<산지관리법> -- -- --
등기부 정보가 없습니다.
1,571만원
1,257만원감정가
6,850만원
1,571만원
정보 없음
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
1,571만원
6,850만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
광주지방법원 토지 평균 매각가율 63%(220건)
토지 · 2024타경9639
전라남도 나주시 남평읍 우산리 532-12
유찰1회토지 · 2025타경2482
전라남도 화순군 도암면 대초리 산23

토지 · 2025타경2291
전라남도 나주시 봉황면 운곡리 산85
유찰2회토지 · 2025타경1335
광주광역시 북구 유동 10-22
유찰2회토지 · 2024타경86940
전라남도 장성군 북이면 달성리 97-1
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경9639 | 전라남도 나주시 남평읍 우산리 532-12 | 44.3억 | 44.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경2482 | 전라남도 화순군 도암면 대초리 산23 | 1.1억 | 8,000만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경2291 | 전라남도 나주시 봉황면 운곡리 산85 | 1,360만 | 1,360만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경1335 | 광주광역시 북구 유동 10-22 | 52.2억 | 29.2억 | 56% | 2회 | 진행 |
| 2024타경86940 | 전라남도 장성군 북이면 달성리 97-1 | 515만 | 288만 | 56% | 2회 | 진행 |
| 2024타경84340 | 광주광역시 동구 동명동 174-5 | 2.1억 | 9,250만 | 45% | 3회 | 진행 |
| 2024타경84180 | 광주광역시 북구 중흥동 361-35 | 774만 | 542만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경81600 | 전라남도 담양군 창평면 광덕리 산58 | 2,711만 | 777만 | 29% | 5회 | 진행 |
| 2024타경80270 | 전라남도 나주시 봉황면 철천리 74 | 1.3억 | 4,602만 | 36% | 4회 | 진행 |
| 2024타경79256 | 전라남도 나주시 봉황면 만봉리 산245-11 | 1,350만 | 1,080만 | 80% | 1회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자