경매고수

2024타경7893

진행부동산임의경매입찰 15일 전

전라남도 나주시 남평읍 남석리 923-5

유찰 3

감정가

2억 7,009만원

최저매각가

감정가의 44.80%

1억 2,100만원

보증금

1,210만원

(10.00%)

청구액

6억 5,618만원

소재지
전라남도 나주시 남평읍 남석리 923-5
개시결정
2024-10-08
감정일
2024-10-23
배당종기
2024-12-30
매각기일
2026-06-05
소유자
농OOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진26

위치

전라남도 나주시 남평읍 남석리 923-5

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-23
2억 7,009만원
유찰
22026-03-06
1억 8,906만원
유찰
32026-04-17
1억 5,125만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 홍용석 / 감정일 : 2024-10-23 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전라남도 나주시 남평읍 남석리 923-5 2억 1,924만원
토지2전라남도 나주시 남평읍 남석리 923-6 5,085만원
감정가 합계2억 7,009만원

본건은 전라남도 나주시 남평읍 남석리 소재 "중남마을" 북서측 인근[일련번호 1) - 4)] 및 남동측 인근[일련번호 5), 6)]에 위치하며, 주위는 순수 농경지대임.

본건 및 본건 인근까지 차량출입이 가능하며, 대중교통수단 이용은 보통임. 일련번호 1) - 3) 세장형 평지이며, 답임. 일련번호 4) 가장형 평지이며, 답임. 일련번호 5), 6) 부정형 평지이며, 전임. 일련번호 1), 2) 북동측으로 노폭 약 4m의 콘크리트 포장도로에 접함. 일련번호 3) 남서측으로 노폭 약 4m의 콘크리트 포장도로에 접함. 일련번호 4) 남측으로 왕복 2차선의 아스팔트 포장도로에 접함. 일련번호 5) 북측으로 노폰 약 3m의 콘크리트 포장도로에 접함. 일련번호 6) 맹지임. 일련번호 1) - 3) 농림지역(2023-04-20)(농림지역), 가축사육제한구역(모든가축제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 농업진흥구역<농지법>임. 일련번호 4) 농림지역(2023-04-20)(농림지역), 가축사육제한구역(200m제한구역_그밖의 가축)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(모든가축제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 농업진흥구역<농지법>임. 일련번호 5) 보전관리지역(2023-04-20)(보전관리지역),생산관리지역(2023-04-20)(생산관리지역), 가축사육제한구역(200m제한구역_그밖의 가축)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(상대구역)<교육환경 보호에 관한 법률>임. 일련번호 6) 생산관리지역(2023-04-20)(생산관리지역), 가축사육제한구역(200m제한구역_그밖의 가축)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(상대구역)<교육환경 보호에 관한 법률>, 소하천예정지(2019-01-30)(남석천)<소하천정비법>임. 본건 토지 일련번호 5) 일부 지상 및 인접지(887-1번지) 경계상에 이동이 가능한 컨테이너 1동이 소재함. -- -임대관계는 미상임.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6억 5,618만원

입찰가 계산기

1억 2,100만원

최저가 80%
9,680만원
감정가
2억 7,009만원
입찰 보증금1,210만원
입찰가율44.8%
예상 취득세556만원
예상 총 비용1억 2,656만원

소유권이전등기비용

1억 2,100만원

정보 없음

취득세484만원
지방교육세48만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인19만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계609만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 2,100만원

2억 7,009만원

낙찰가1억 2,100만원
이전비용609만원
총 매입비용1억 2,709만원
매매차익+1억 4,299만원
매매수익률+112.5%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매12계

062-239-1623(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 62.9%(220건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.