경매고수

2024타경87561

진행부동산임의경매입찰 20일 전

광주광역시 서구 화개1로78번길 18, 301동 2층203호 (금호동,금호베스트빌)

유찰 2

감정가

5억 3,000만원

229만원/평

최저매각가

감정가의 56.00%

2억 9,680만원

128만원/평

보증금

2,968만원

(10.00%)

청구액

3억 9,099만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
광주광역시 서구 화개1로78번길 18, 301동 2층203호 (금호동,금호베스트빌)
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
15736.50㎡(4760.29평)
건물
764.37㎡(231.22평)
개시결정
2024-12-04
감정일
2024-12-11
배당종기
2025-02-25
매각기일
2026-06-04
소유자
이OO
채무자
농OOOOOOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진20

위치

광주광역시 서구 화개1로78번길 18, 301동 2층203호 (금호동,금호베스트빌)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12025-06-25
5억 3,000만원
유찰
22025-08-06
3억 7,100만원
유찰
32026-05-27
2억 9,680만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : - / 감정일 : 2024-12-11 / 보존등기일 : -

건물 0132.75㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1광주광역시 서구 화개1로78번길 18, 301동 2층203호 (금호동,금호베스트빌)132.75㎡ (40.16평)5억 3,000만원
감정가 합계5억 3,000만원

대상물건은 광주광역시 서구 금호동 소재 "만호초등학교" 남동측 인근에 위치하는 금호베스트빌 제301동 제2층 제203호로서, 주위는 아파트단지, 학교, 근린생활시설 등이 소재하는 지대로서 주위환경은 보통시 됨. 인접필지 및 도로와 등고평탄한 사다리형 토지로서, 아파트 건부지로 이용중임. 본건 남동측으로 왕복 4차선, 북측 및 동측으로 왕복 2차선의 아스팔트 포장도로가 소재함.

아파트단지 내 차량진출입 가능하며, 인근에 시내버스승강장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통시 됨. 철근콘크리트조 슬래브지붕 지하1층/지상12층 중 제2층 제203호(남향,계단식)로서, 외벽 : 몰탈 위 페인팅 등 마감. 내벽 : 페인팅, 무늬코팅 등 마감. 창호 : 샤시창호 등임. 아파트로 이용중임. 도시가스에 의한 개별난방 설비, 옥내 소화전 설비, 승강기 설비 등이 되어있음. ■ 일련번호 1) 도시지역, 제3종일반주거지역, 지구단위계획구역, 대로3류(폭 25m-30m)(2023-02-23)(접합), 도로(접합), 비행안전제6구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>. 없 음. --

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 9,099만원

입찰가 계산기

2억 9,680만원

최저가 80%
2억 3,744만원
감정가
5억 3,000만원
입찰 보증금2,968만원
입찰가율56.0%
예상 취득세1,365만원
예상 총 비용3억 1,045만원

소유권이전등기비용

2억 9,680만원

132.75 m²

취득세296만원
지방교육세29만원
농어촌특별세29만원
인지세15만원
국민주택채권 할인47만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계461만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 9,680만원

5억 3,000만원

낙찰가2억 9,680만원
이전비용461만원
총 매입비용3억 141만원
매매차익+2억 2,858만원
매매수익률+75.8%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매5계

062-239-1612(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 아파트 평균 매각가율 69.5%(80건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.