경매고수

2025타경33250

진행부동산임의경매입찰 20일 전

광주광역시 광산구 월계동 756-6 첨단5차라인아파트 501동 10층1003호

유찰 1

감정가

3억 400만원

121만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

2억 1,280만원

85만원/평

보증금

2,128만원

(10.00%)

청구액

3억 3,800만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
광주광역시 광산구 월계동 756-6 첨단5차라인아파트 501동 10층1003호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
18774.80㎡(5679.38평)
건물
824.58㎡(249.44평)
개시결정
2025-07-11
감정일
2025-07-24
배당종기
2025-10-10
매각기일
2026-06-04
소유자
주OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

광주광역시 광산구 월계동 756-6 첨단5차라인아파트 501동 10층1003호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-15
3억 400만원
유찰
22026-05-27
2억 1,280만원
-
32026-06-04
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김춘호 / 감정일 : 2025-07-24 / 보존등기일 : -

건물 0114.70㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1광주광역시 광산구 월계동 756-6 첨단5차라인아파트 501동 10층1003호114.70㎡ (34.70평)3억 400만원
감정가 합계3억 400만원

대상물건은 광주광역시 광산구 월계동 소재 ‘월계중학교’ 북측 인접에 위치하는 '첨단5차라인아파트' 501동 10층 1003호이며, 주위는 아파트단지 등이 밀집한 주거지역으로서 주위환경은 보통시됨. 세장형의 토지로서 공동주택(아파트) 건부지로 이용중임. 단지내까지 포장된 진입로가 개설되어 있음.

단지내까지 차량접근이 가능하고, 대중교통편인 시내버스 승강장이 인근에 위치하여 제반 교통사정은 보통시됨. 철근콘크리트조 슬래브지붕 11층 중 10층 1003호로서, 외벽 : 페인팅 마감 등 내벽 : 벽지 마감 등 창호 : 새시창호임 아파트임. 일반적인 급·위생설비, 난방설비, 승강기설비, 소방설비, 도시가스설비 등이 되어있음. 제3종일반주거지역, 중로1류(폭 20m~25m)(접합), 가축사육제한구역(2024-11-20)(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2017-12-26)(광주광역시서부교육청고시)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2024-12-31)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(2017-12-26)(광주광역시서부교육청고시)<교육환경 보호에 관한 법률>, 국가산업단지(첨단산업기지사업완료지구)<산업입지 및 개발에 관한 법률>, 전통상업보존구역(유통산업발전법) -- 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 3,800만원

입찰가 계산기

2억 1,280만원

최저가 80%
1억 7,024만원
감정가
3억 400만원
입찰 보증금2,128만원
입찰가율70.0%
예상 취득세978만원
예상 총 비용2억 2,258만원

소유권이전등기비용

2억 1,280만원

114.70 m²

취득세212만원
지방교육세21만원
농어촌특별세21만원
인지세15만원
국민주택채권 할인34만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계347만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 1,280만원

3억 400만원

낙찰가2억 1,280만원
이전비용347만원
총 매입비용2억 1,627만원
매매차익+8,772만원
매매수익률+40.6%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매5계

062-239-1612(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 아파트 평균 매각가율 69.4%(80건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.