경매고수
목포지원·경매3계·061-270-6693

2025타경450

진행부동산임의경매매각기일 지남

전라남도 목포시 옥암동 1225-1 디-타워 2층201호

유찰 1

감정가

2억 1,900만원

60만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

1억 5,330만원

42만원/평

보증금

1,533만원

(10.00%)

청구액

6억 2,616만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
전라남도 목포시 옥암동 1225-1 디-타워 2층201호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
1660.00㎡(502.15평)
건물
1193.12㎡(360.92평)
개시결정
2025-07-25
감정일
2025-08-05
배당종기
2025-10-28
매각기일
2026-05-18
소유자
이OO
채무자
주OOOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진22

위치

전라남도 목포시 옥암동 1225-1 디-타워 2층201호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-03-30
2억 1,900만원
유찰
22026-05-11
1억 5,330만원
-
32026-05-18
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 오치훈 / 감정일 : 2025-08-05 / 보존등기일 : -

건물 063.42㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전라남도 목포시 옥암동 1225-1 디-타워 2층201호63.42㎡ (19.18평)2억 1,900만원
감정가 합계2억 1,900만원

본건은 전라남도 목포시 옥암동 소재 '광주지방검찰청목포지청' 남측 인근에 위치하는 집합 상가(디-타워)내 제2층 제201호(기호 1), 제2층 제202호(기호 2), 제2층 제203호(기호 3), 제2층 제204호(기호 4), 제2층 제205호(기호 5)로서, 주위는 대단위 아파트단지, 근린생활 시설, 나지 등이 혼재되어 있는 택지개발지구로서, 주위환경은 무난시됨. 인접지 및 인접도로 대비 등고평탄한 장방형의 '업무시설 및 근린생활시설 건부지'임. 본건 1동의 건물 북서측 및 남서측으로 아스팔트 포장의 광대로, 남동측으로 보행자 도로에 각각 접함.

본건 1동의 건물까지 제반 차량 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장과 정비된 간선도로망이 소재하여 일반적인 교통상황은 양호한 편임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하2층/지상10층 중 제2층 제201호 외 4개호로서, 외벽 : 복합판넬 및 유리치장 마감 등, 내벽 : 각종 인테리어 치장 마감 등, 창호 : 새시창호임. 기호 1)-2) : 집합상가로서 '근린생활시설'임. 기호 3)~5) : 등기사항전부증명서상 독립된 집합상가이나 현황 각 호별 내부 경계벽 구분없 이 일체로 이용 중인 '일반음식점'임. 일반적인 위생설비, 소방설비, 승강기설비 등 구비되어 있음. 도시지역, 일반상업지역, 지구단위계획구역, 광로2류(폭 50m~70m)(접합), 가축사육제한구역( 전부제한(2011.6.24))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 택지개발지구<택지개발촉진법 >임. -- 본건 기호 1), 2) 내부는 일부 상가 용도의 인테리어 시설과 내부간판 등이 되어 있으나 영 업활동을 위한 집기 등이 구비 되어 있지 아니한 것으로 보아 공실 상태로 추정되며, 기호 3)~5)는 영업을 위한 제반 인테리어와 집기등이 구비되어 있으나 임시휴업 상태인 것 으로 추정됨.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6억 2,616만원

입찰가 계산기

1억 5,330만원

최저가 80%
1억 2,264만원
감정가
2억 1,900만원
입찰 보증금1,533만원
입찰가율70.0%
예상 취득세705만원
예상 총 비용1억 6,035만원

소유권이전등기비용

1억 5,330만원

63.42 m²

취득세613만원
지방교육세61만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인24만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계757만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 5,330만원

2억 1,900만원

낙찰가1억 5,330만원
이전비용757만원
총 매입비용1억 6,087만원
매매차익+5,812만원
매매수익률+36.1%

관할법원 (입찰장소)

목포지원

경매3계

061-270-6693

유사 물건

목포지원 기타 평균 매각가율 47.3%(9건)

법원경매정보 바로가기

목포지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.