경매고수
목포지원·경매4계·061-270-6694

2025타경50952

진행부동산강제경매매각기일 지남

전라남도 무안군 해제면 신정리 134-5 산정하이빌 1층 101호

유찰 3

감정가

8,000만원

102만원/평

최저매각가

감정가의 44.80%

3,584만원

46만원/평

보증금

358만원

(10.00%)

청구액

1억 2,935만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
전라남도 무안군 해제면 신정리 134-5 산정하이빌 1층 101호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
2307.00㎡(697.87평)
건물
256.88㎡(77.71평)
개시결정
2025-03-13
감정일
2025-03-18
배당종기
2025-06-12
매각기일
2026-04-13
소유자
유OOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진5

위치

전라남도 무안군 해제면 신정리 134-5 산정하이빌 1층 101호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12025-11-17
8,000만원
유찰
22025-12-29
5,600만원
유찰
32026-02-09
4,480만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 배성환 / 감정일 : 2025-03-18 / 보존등기일 : -

건물 059.96㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전라남도 무안군 해제면 신정리 134-5 산정하이빌 1층 101호59.96㎡ (18.14평)8,000만원
감정가 합계8,000만원

본건은 전라남도 무안군 해제면 신정리 소재 ""해제초등학교"" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 관공서, 근린생활시설, 단독주택 등이 소재하는 면소재지내 주택지대입니다. 일단의 사다리형의 평지인 토지로서, 아파트부지입니다. 남동측으로 왕복 2차선의 아스팔트포장도로가 소재합니다.

본건 단지까지 차량접근 가능하고, 인근에 버스정류장 및 군외버스터미널이 소재하고 있습니다. 철근콘크리트벽식구조 (철근)콘크리트지붕 10층 건물 내 제1층 제101호로서, (사용승인일:2019.09.11) 외 벽 : 몰탈위페인팅 마감 등, 내 벽 : 벽지 및 타일, 내부 인테리어 마감 등, 창 호 : 새시창호 마감 등입니다. 아파트로 이용중입니다. 위생설비 및 급배수설비, 소화전설비, 화재탐지 및 경보설비, 승강기설비, LPG가스설비 등이 되어있습니다. 도시지역, 제2종일반주거지역, 도시계획구역, 가축사육제한구역(전부제한구역)<가축분뇨 의 관리 및 이용에 관한 법률>입니다. 본건 아파트는 등기사항전부증명서상 ""산정하이빌""이나, 현황 ""현대펠리스""로 통칭되고 있습니다. -.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 2,935만원

입찰가 계산기

3,584만원

최저가 80%
2,867만원
감정가
8,000만원
입찰 보증금358만원
입찰가율44.8%
예상 취득세164만원
예상 총 비용3,748만원

소유권이전등기비용

3,584만원

59.96 m²

취득세143만원
지방교육세14만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계193만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,584만원

8,000만원

낙찰가3,584만원
이전비용193만원
총 매입비용3,777만원
매매차익+4,222만원
매매수익률+111.8%

관할법원 (입찰장소)

목포지원

경매4계

061-270-6694

유사 물건

목포지원 기타 평균 매각가율 50.1%(9건)

법원경매정보 바로가기

목포지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.