경매고수
목포지원·경매3계·061-270-6693

2025타경488

진행부동산임의경매매각기일 지남

전라남도 목포시 용당동 1133-1 용당유통프라자 6층607호

유찰 1

감정가

7,400만원

21만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

5,180만원

15만원/평

보증금

518만원

(10.00%)

청구액

5,028만원

소재지
전라남도 목포시 용당동 1133-1 용당유통프라자 6층607호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
1760.50㎡(532.55평)
건물
1137.42㎡(344.07평)
개시결정
2025-09-17
감정일
2025-09-29
배당종기
2025-12-19
매각기일
2026-05-18
소유자
서OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

전라남도 목포시 용당동 1133-1 용당유통프라자 6층607호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-03-30
7,400만원
유찰
22026-05-11
5,180만원
-
32026-05-18
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이동철 / 감정일 : 2025-09-29 / 보존등기일 : -

건물 084.42㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전라남도 목포시 용당동 1133-1 용당유통프라자 6층607호84.42㎡ (25.54평)7,400만원
감정가 합계7,400만원

본건은 전라남도 목포시 용당동 소재 '목상고등학교' 남측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 근린생활시설 등이 소재하는 주택 및 상가혼용지대로서 주위 환경은 보통시 됨. 가장형 평지로서 아파트 및 상가 건부지로 이용 중임. 본건 남서측 및 남동측으로 폭 약 8m, 북동측으로 폭 약 6m의 아스팔트 포장도로에 각각 접함.

본건까지 차량 진출입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통시 됨. 철근콘크리트조 (철근)콘크리트지붕 지하1층 지상8층 건물 내 6층 607호로서, 외벽 : 몰탈위 페인팅 마감 등, 내벽 : 벽지 마감 등, 창호 : 새시창호임. 아파트로 이용 중임. 기본적인 위생 및 급배수설비, 승강기 설비, 도시가스에 의한 난방설비 등이 되어있음. 용당동 1133-1 :도시지역, 제1종일반주거지역, 방재지구, 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> -- 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5,028만원

입찰가 계산기

5,180만원

최저가 80%
4,144만원
감정가
7,400만원
입찰 보증금518만원
입찰가율70.0%
예상 취득세238만원
예상 총 비용5,418만원

소유권이전등기비용

5,180만원

84.42 m²

취득세207만원
지방교육세20만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계267만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,180만원

7,400만원

낙찰가5,180만원
이전비용267만원
총 매입비용5,447만원
매매차익+1,952만원
매매수익률+35.9%

관할법원 (입찰장소)

목포지원

경매3계

061-270-6693

유사 물건

목포지원 기타 평균 매각가율 47.3%(9건)

법원경매정보 바로가기

목포지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.