경매고수
청주지방법원·경매7계·043-249-7307(구내:7307)

2025타경4469

낙찰 완료부동산임의경매입찰 22일 전

충청북도 청주시 서원구 남이면 구암리 160-5

유찰 1
🔨낙찰 완료감정가 대비 270.60%
15억 3,000만원

감정가

5억 6,540만원

최저매각가

감정가의 59.94%

3억 3,893만원

보증금

3,389만원

(10.00%)

낙찰가

15억 3,000만원

270.60%

소재지
충청북도 청주시 서원구 남이면 구암리 160-5
개시결정
2025-09-02
감정일
2025-09-12
배당종기
2025-12-02
매각기일
2026-06-11
소유자
주OOOOOOOO
채무자
오OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진15

위치

충청북도 청주시 서원구 남이면 구암리 160-5

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12026-02-19
4억 8,418만원
유찰
22026-03-26
3억 3,893만원
매각
32026-04-02
0원
취하
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김선중 / 감정일 : 2025-09-12 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1충청북도 청주시 서원구 남이면 구암리 160-5 2억 8,843만원
토지2충청북도 청주시 서원구 남이면 구암리 160-7 625만원
토지3충청북도 청주시 서원구 남이면 구암리 161-13 2억 7,072만원
감정가 합계5억 6,540만원

본건은 충청북도 청주시 서원구 남이면 구암리 소재 "청주혜화학교" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 공장, 단독주택, 농경지, 임야 등이 소재한 지역으로 주위환경은 보통임.

본건까지 차량의 진출입이 가능하며, 인근에 간선도로 및 버스정류장 등이 소재하는 등 교통상황은 무난시 됨. 일련번호 1 : 완경사지를 등고평탄하게 조성한 부정형 토지이며, 건축신고를 필하고 공사가 중단된 토지임. 일련번호 2 : 완경사의 부정형 토지이며, 도로등으로 이용중임. 일련번호 3 : 완경사지를 등고평탄하게 조성한 사다리형 토지이며, 제조업소 건부지로 이용중임. 일련번호 1 : 본건 토지 남서측으로 왕복2차선 포장도로에 진출입하며, 북서측으로 폭 약 6m 내외의 포장도로에 접하나 고저차로 인해 진출입은 어려움. 일련번호 2 : 본건 토지가 일련번호 3 토지에 진입하기 위한 도로로 이용중임. 일련번호 3 : 본건 토지 남서측으로 일련번호 2를 통하여 왕복2차선 포장도로에 진출입하며, 동측으로 폭 약 5m 내외의 포장도로에 접하나 고저차로 인해 진출입은 어려움. 일련번호 1 : 도시지역, 자연녹지지역 가축사육제한구역(가축사육전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 준보전산지<산지관리법> 건축법 제2조제1항제11호나목에 따른 도로(도로일부포함). 일련번호 2 : 도시지역, 자연녹지지역 가축사육제한구역(가축사육전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>. 일련번호 3 : 도시지역, 자연녹지지역 가축사육제한구역(가축사육전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>. --. --. 가. 본건 토지는 인접지와의 경계가 다소 불분명한바 지적 공부 등을 이용하여 목측에 의거 현황을 조사하였으며, 정확한 지적관련 사항의 확인이 필요한 경우에는 측량 등을 통한 재확인이 필요할 것으로 판단되는바 경매 진행 및 응찰 시 참고하시기 바람. 나. 본건 토지 일련번호 1은 일부면적이 건축신고를 필하고 토목공사를 하다가 중단된 토지로서, 토목공사로 인한 경사 등 현황을 기준으로 감정평가를 하였으니, 경매 진행 및 응찰 시 참고하시기 바람. (신고번호 : 2024-남이면-신축신고-13) 다. 후첨 "사진용지"와 같이 일련번호 3 지상에 공부상 타인소유건축물(일반철골구조 140.62㎡)이 소재하고 있는 것으로 조사되었으나, 이에 구애없이 토지만을 감정평가 하였으며, 지상에 소재하는 건축물이 토지에 미치는 영향을 감안하여 감정평가할 경우의 토지금액을 "토지 감정평가 명세표의 비고란"에 기재하였으니, 경매 진행 및 응찰시 참고하시기 바람. 라. 본건 토지 일련번호 3에 진출입하기 위해서 사유도로(구암리 161-11번지)를 지나가야하기 때문에 사용료 등이 발생할 수 있으니, 경매 진행 및 응찰 시 참고하시기 바람. 마. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4억 3,851만원

입찰가 계산기

3억 3,893만원

최저가 80%
2억 7,114만원
감정가
5억 6,540만원
입찰 보증금3,389만원
입찰가율59.9%
예상 취득세1,559만원
예상 총 비용3억 5,452만원

소유권이전등기비용

3억 3,893만원

정보 없음

취득세1,355만원
지방교육세135만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인54만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,613만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

15억 3,000만원

5억 6,540만원

낙찰가15억 3,000만원
이전비용7,442만원
총 매입비용16억 442만원
매매차익10억 3,901만원 (손실)
매매수익률-64.8%

관할법원 (입찰장소)

청주지방법원

경매7계

043-249-7307(구내:7307)

충북 청주시 서원구 산남로 47

유사 물건

청주지방법원 토지 평균 매각가율 57.9%(117건)

법원경매정보 바로가기

청주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.